КО атакует, часть [...] Кто Нас Убъет

Mar 06, 2021 19:21

Кто самый опасный человек, кто может причинить нам вред, а то и убить? Мрачный незнакомец, представитель социальных низов, который случайно встретился в тёмном переулке ( Read more... )

ko, statistics, смерть, капитан очевидность

Leave a comment

evlasov March 7 2021, 15:05:46 UTC
Обещанный бонус. Традиционная семья ( ... )

Reply

ploughlike_elk March 7 2021, 17:36:21 UTC
Это вы написали про клановый уклад, а "традиционная семья" в современном понимании это "1 мужчина + 1 женщина (+ дети опционально)".

На всякий случай еще уточним что либералы это классически вовсе не те кто все норовят запретить, зарегулировать и обложить налогами как оно тут. Поэтому когда люди говорят что они не любят либералов они имеют в виду уже нынешнее понимание этого определения, а не классическое.

Reply

evlasov March 9 2021, 19:13:40 UTC
Традиционная семья это существующий вполне определённый термин. Проще всего по количеству браков между двоюродными родственниками посмотреть. Если около нуля, это не традиционная семья.
Больше половины людей сейчас в мире живёт в традиционной семье. Для них "1 мужчина + 1 женщина (+ дети опционально)" это ужасная ересь, как жить в браке с ежом.

Reply

ploughlike_elk March 9 2021, 20:00:20 UTC
Не знаю открою ли я вам глаза тем что скажу что когда всякие политики, их электорат и прочие балаболы говорят за традиционную семью они не имеют в виду научный термин социологии (или какая там еще гуманитарщина ее изучает), а вот то самое бытовое значение данной фразы где "М+Ж+дети" - а не браки с близкими родственниками и глава клана. Я понимаю что приятно поумничать и выпятить свою учоность лишний раз, но если хотите достичь понимания с людьми, то разговаривать с ними надо на их языке. Даже если они говорят на нем неправильно.

Вот реально, чего вы хотите добиться этим кроме как сбить с толку людей с уровнем интеллекта ниже вашего подменой их устоявшегося понятия научным термином? Вы думаете они от этого разочаруются в своем понимании смысла традиционной семьи и станут поддерживать всякие варианты "М+М", "Ж+Ж" и т.д. со всеми остановками? Или вы просто таким образом хотите заткнуть им рот, лишив их привычного и уже ОБЩЕПРИНЯТОГО этими людьми термина? Или вы так, без какой-то агенды просто кичитесь знанием терминов?

Reply

evlasov March 9 2021, 23:20:49 UTC
У меня средний уровень интеллекта.
Если общественное мнение неправильно, то надо его менять, для этого и пишу. Политики пусть говорят что хотят.
У меня нет цели кого-то убедить, это просто другой взгляд на мир. Попытка понять психологию большинства населения земли.
Мой пойнт даже не в том, что люди неправильно употребляют какой-то термин, а что с традиционной семьёй надо бороться как с заразой, а не пытаться ее сохранить.

Reply

ploughlike_elk March 10 2021, 01:37:08 UTC
А мой пойнт состоит в том что на вашу фразу "с традиционной семьёй надо бороться как с заразой, а не пытаться ее сохранить" реакция может быть совсем невосторженная. Потому что вот здесь общественное мнение под этим термином подразумевает совсем не то что вы. Даже если ваше понимание научно правильное и соответствует укладу жизни половины населения Земли. Как я уже сказал: если хотите чтобы вас понимали с людьми надо говорить на их языке. Иначе есть повышенные шансы пострадать за научную правду, но только без последующей славы как у Коперника ;-).

Reply

communarmos April 11 2021, 14:23:26 UTC
Борьба с заразой в примитивно форме подразумевает физическое устранение. Но хоть сколько-то соображающий человек понимает, что любая зараза может быть только вытеснина. Или конкурирующим видом или изменением среды обитания.
Тоесть для традиционной семьи нужна альтернатива.
Сейчас предлагается система "клан+миллионы кормящих одиночек под ним" но система имеет кучу недостатков.
А идеал "временное сообщество под конкретную задачу".
Образ традиционного клана "много маленьких автономных механизмов, часто узкой специализации"
Общество модерна "большой тупой механизм, с людьми винтиками, под управлением маленького" (нескольких враждующе/дружащих маленьких).
Коммунизм " конструктор из автономных универсальных модулей, с каким-то общим каркасом"
Техномагия посткоммунизм " нанослизь формирующая любые временные конструкции".

Reply

ploughlike_elk March 9 2021, 20:03:37 UTC
Там где живут в традиционной семье в научном смысле слова еще не дошли до точки где политикам надо говорить о сохранении "традиционной семьи" в бытовом смысле.

Reply

evlasov March 9 2021, 23:03:15 UTC
Вполне дошли. Юго-Восток Турции, например. Да много где. Таких ребят реально больше, они по миру распределены и живут в самых разных режимах.

Reply

communarmos April 11 2021, 14:09:36 UTC
У таёжных охотников например всё сильно по другому.
И есть традиционная буржуазная семья. Которая не клан.

Reply


Leave a comment

Up