Фургал-Майдан как зеркало заговора элит, измены силовиков и майданизации масс

Jul 19, 2020 09:09

1. Я написал о Фургал-Майдане с акцентом на том, как позорно слились силовики и охранители:
https://evolution-march.livejournal.com/1943637.html
А теперь - о том, что это не могло произойти без участия не только местных, но и федеральных элит. Тем более, что силовики зависят не только от Москвы, но и от местного начальства. То есть, их дезертирство обусловлено в числе прочего (трусости, продажности и т.д.) ещё и этим.

2. ЛДПР стала монопольно правящей партией в Хабаровском крае - то есть, местные элиты под её контролем. Представители хабаровской администрации выступили на митинге с благодарностью за поддержку Фургала. И в организации незаконных митингов администрация также не могла не участвовать - бюджетников едва ли "свозили на автобусах", но ведь есть и другие способы (оповещения, "рекомендации" работникам бюджетных сфер и т.д.). Ведь не могут такие массы собираться полностью стихийно - их всегда кто-то организует, явно или неявно. Да, либерал-майдауны тоже участвовали в организации, но они не настолько ещё там сильны.

3. Жирик известен как рупор кремлёвских элит, которые через него озвучивают различные идеи для проверки общественной реакции. Его истерика про "революцию, которая сметёт власть, так что никакие силовики не помогут" - укладывается в версию об антипутинском заговоре элит, который объективно не может не существовать (с целью примирения с Западом ради спасения капиталов за границей):
https://evolution-march.livejournal.com/1931489.html
Вполне возможно, что либеральная башня Кремля и олигархи используют Жирика для активизации антипутинских сил - ведь это его заявление несомненно подлило масла в огонь Фургал-Майдана. А то, что ЛДПР формально не поддержала незаконные митинги - так ведь антипутинский заговор не вступил ещё в открытую фазу.
Кстати, резкая майданизация ЛДПР лишний раз доказывает, что путинские холуи на самом деле в одном ряду с антипутинистами - их открытый союз это вопрос лишь времени:
https://evolution-march.livejournal.com/1739813.html

4. Сислибы и олигархи в борьбе против Путина вполне могут использовать и сепаратизм - по примеру Ельцина в его борьбе против Горбачёва. А сепаратистские лозунги на Фургал-Майдане звучали отчётливо - "Москва, уходи!", "Это наш край!" и т.д. Тем более, что Путин дал слабину по части региональных полномочий во время карантина - и регионалы именно так это и восприняли (например, Кадыров):
https://evolution-march.livejournal.com/1916815.html
То есть, Путин превращается в "хромую Путку" ещё и по этой теме - наряду со многими другими:
https://evolution-march.livejournal.com/1932083.html

5. Итак, на кого может опереться Путин в такой ситуации:
а) На элиты надежды нет - если даже такой холуй, как Жирик, вытащил антипутинскую фигу из кармана, то что уж о других говорить.
б) На силовиков и охранителей тоже - точно так же они могут слиться и в Москве (по примеру февраля-1917 и августа-1991).
в) На народ - и тем более, ведь путинский рейтинг всё ниже даже среди пассивного большинства, а уж активное меньшинство почти всё против него.

6. Единственная опора для Путина - это Эволюционный Марш:
а) Запутинство - не холуйское, а патриотическое, потому что путинские и народные интересы по отношению к смуте совпадают:
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html
б) Запутинство - как спасение Путина через принуждение его к смене экономического курса, потому что основной причиной снижения путинского рейтинга является обнищание населения:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
в) Запутинство - через уличную альтернативу и отпор Майдану, потому что Поклонная-2 сегодня не поможет:
https://evolution-march.livejournal.com/1917987.html

Поэтому всё актуальнее мой призыв к Путину о помощи в организации Эволюционного Марша - ради своего же блага:
https://evolution-march.livejournal.com/1733397.html
Previous post Next post
Up