ТАДЖИКИСТАН ПОКАЗАЛ СВОЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ

Sep 26, 2019 15:36

РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА В СНГ (Таджикистан/Россия). В посольстве Таджикистана в Москве прошёл первый форум «Туристические возможности Таджикистана» с участием представителей турбизнеса страны.

В форуме приняли участие около 70 представителей государственных органов России, российских турагентств, авиакомпаний и СМИ, а также более 10 туроператоров из Таджикистана.



«СНГ - это страны, которые близки ментально и исторически. Россия для Таджикистана - это стратегический партнёр, мы сотрудничаем и в сфере безопасности, и образования, и культуры. С помощью туризма мы планируем улучшить наши экономические показатели. В советское время Таджикистан посещали миллионы туристов, десятки рейсов связывали наши республики, нам хотелось бы восстановить эти высокие показатели»,


- сообщил посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов.

По словам директора Ассоциации туристического развития Таджикистана «Зарафшон» Джамшеда Юсупова, в 2018 году число российских туристов в стране составило 95 тысяч.

«Эти показатели очень низкие, Таджикистан - интересная страна, у неё богатая история. Нам есть, что показать: Памир, Сарезское озеро, Искандеркуль, Саразм»,

- отметил он.

Джамшед Юсупов добавил, что Таджикистан становится всё более популярной страной для туристов из стран Европы, китайских, японских и американских путешественников.

В свою очередь, российские турэксперты полагают, что для закрепления на российском рынке Таджикистану необходимо более активно продвигать свои возможности: нужны рекламные поездки для прессы и специалистов, которые должны не только увидеть природу, достопримечательности, но и оценить инфраструктуру, транспортные возможности, размещение. Словом, нужны совместные действия таджикских властей, турбизнеса и российских операторов.

Источник:

брендинг мест туризм

Previous post Next post
Up