Добыча

Nov 08, 2019 09:49



Вот Лиса и есть натуральная Лиса! Стоит её выпихнуть из дома, без добычи она не возвращается! То кто что отдаст, то сама найдет! Хоть пару кирпичей, да принесёт! А тут пошла ради меня и компотика из под снега черноплодку собирать, ну и вот ..... Мы черноплодку насушили как обычно на квас, но хочется компота, а всё уже в Москву увезли - банки с закрутками, а сами на даче застряли - машина в ремонте на три дня. А компота хочется!


На обратном пути прошлась по краю посёлка и набрала вешенок, опят, пару лисичек и подмороженных дуплянок! Это было три дня назад. Снег стаял, постояло тепло и нынче снова выпал снег.  Вчера прямо по снегу, в валенках, которые с резиновой подошвой, Лиса пошла опять за ягодой - надо же было в сушку засунуть всю! Оставить стоило, я ведь опять компот хочу! Ну, и снова набрала опят! Причём везде вода стоит - дожди ещё крепкие прошли пока тепло было и она местами их из воды доставала по краю канав! И меня потащила



Я как раз в сапогах был. Вот эти опята я доставал) Идти от участка не далеко - пара минут)



Летом Лису в лес не заманишь! А тут смелая - змей-то нет!

Рысь мыша принесла на днях, а Мур упорно обогревается, разве что с часик на улице поносится задрав хвост и бегом домой к Лискиным клубочкам)


И последняя клубника из под снега) В октябре солнца не хватает, чтобы полностью покраснеть, но почему-то всё-равно ароматная и сладкая.


Дача, кошка, осень, животные, прогулки, забавное, Конаково, Мур, кошачьи, мышь

Previous post Next post
Up