Добыча №2!

Nov 12, 2019 17:17

Вот так вот решишь поменять тариф и вообще останешься без интернета! Ну, хоть наладили и ладно. А тем временем мы вернулись из леса - вытащил Лису первый раз в лес за грибами! В смысле, в совместный поход. Так-то она змей боиться, и если и приносит, то с опушки посёлка.
А я вчера по пути заглянул в одно местечко и набрал пол ведра опят. Под шумок подарил знакомой, но Лисе душу растравил и сегодня мы пошли вдвоём и вот результат за 5 часов, причём, мне два раза пришлось ездить домой за ёмкостями. Я как-то не привык брать про запас - ведёрко набрал и хорошо, а тут Лиса отказалась из леса выходить до сумерок! Оставлял её в лесу на опушке с ведёрком, а сам домой ещё за парой, пока езжу, она уже ведро набрала! Последний раз, говорит: Да что же ты не по одному возишь, в багажнике места что ли нет!? Вези хоть 4 сразу!


Грибы разные, и по мелочи. Основное - опята, порядовки и ещё какие-то. Лиса их знает, но не помнит как зовут - это те которые тёмные на фото. Теперь вот думаю, потащат ли меня завтра за добавкой? А пока поехал за банками, как раз Лиге грибов подарил, а она нам банок подсуропит) Хорошо Лиса сообразила спросить её, а то у нас разве что по старинке в битоны, да в бочки заготавливать - как-то банок не осталось в этом году. Неудивительно, с таким-то урожаем яблок.

Народ в шоке, разве что один рыбачок встречный поддержал и мол, сам на днях собираюсь за груздями. Хотя, вроде для них уже холодно, но ему видней. Собирали возле  нашего тёплого канала - видать греет и не смотря на снег, грибы прут) Там бережки крутые, пока меня не было Лиса из кустов вывалилась как раз на этого рыбачка. Прихожу с вёдрами, а они урожай обсуждают. Рыбаков по берегу море, но грибы им не интересны. Один вообще на грибах стоял и хоть бы хны)!!! Мы как раз в этом месте 3! ведра набрали! Вообще у меня первый раз в жизни такой урожай и в такой сезон - блин, середина НОЯБРЯ!!!!

Дача, забавное, осень, родное, Конаково, неожиданное, прогулки

Previous post Next post
Up