Посмотреть фильм "28 панфиловцев"? Нет, спасибо, мне хватило одной фразы.

Dec 07, 2016 09:52

Читаю впечатления разных блогеров от просмотра фильма и не перестаю удивляться их восторженному отношению к одному диалогу:
- Я не русский же, я - казах.
- Ты чё? Мы же Россию защищаем, значит все русские! А вот будем Казахстан защищать, покажем какие мы казахи!

Чем вы восторгаетесь? Тем, что казаху "оказали честь" назвав русским? Или тем, что пообещали стать казахами при обороне Казахстана?



Стало быть те, кто Брестскую крепость защищали, были сплошь белорусы? Таллин обороняли эстонцы, а в Ясско-Кишиневской операции гоняли фашистов молдаване?

Да, именно так хотят представить дело те, кто вбрасывает такие идеи, они хотят чтобы Россию обороняли русские, Белоруссию - белорусы, Украину - украинцы, и желательно, чтобы друг от друга. Именно это является их целью - развести народы по отдельным дворам и обнести высокими заборами, чтобы казахи не защищали Россию, а русские - Кавказ. Потом начнут рассказывать, что Москву защищают русские, Казань - татары, Улан-Удэ - буряты, Владикавказ - осетины. Это будет их следующим этапом если мы примем сегодняшний вброс.

А я считаю, что казах вполне мог защищать Москву оставаясь казахом, русский - защищать Кавказ оставаясь русским, украинец - защищать Ленинград оставаясь украинцем. А подонок, повесивший в Ленинграде доску в честь Маннергейма, может только испоганить любую святыню к которой прикоснется - хоть фильм, на который собирали деньги всем народом, хоть парад в честь исторического парада 7 ноября 1941 года.



В красивую обертку великой истории, в качественную начинку народного подвига он впрыснул яд национализма и вот - все жуют и восторгаются необычным вкусовым оттенком! Вылавливать в этой духовной пище еще отравленные иглы? Нет, спасибо, ешьте без меня!

национализм, 28 панфиловцев, Мединский

Previous post Next post
Up