В офисе Роснано прошли обыски. И напрасно Чубайс говорит что шубу украли у него. Это не его шуба.

Nov 17, 2016 12:11





Обыски, которые 16 ноября прошли в офисе Роснано в связи с растратой 1 миллиарда рублей ООО «НТфарма», на 49% принадлежащей госкорпорации, господин Чубайс прокомментировал фразой «Просьба отличать ситуацию, когда вы украли шубу, от ситуации, когда ее украли у вас!». Анатолий Борисович несколько лукавит, шубу украли не у него, а на складе, которым он заведует.

По версии следствия, с 2010 года «Роснано» инвестировало в ООО «НТфарма» более 1 млрд рублей для строительства предприятия по производству вакцин и терапевтических биопрепаратов. Планировалось, что завод будет построен к сентябрю 2012 года, однако в итоге сроки неоднократно сдвигались.
Сотрудники силового ведомства установили, что средства, выделенные на создание предприятия, были растрачены, и завод до сих пор не построен.

Впрочем, если кто не знает, господин Чубайс руководит вовсе не госкорпорацией Роснано, деньги которой были растрачены, а "ООО Управляющая компания Роснано". Этот маленький нюанс дает "эффективному менеджеру" массу профитов, о которых можно прочитать в этой статье.

Чубайс, Роснано, Россия, коррупция

Previous post Next post
Up