Трансгендеры в армии США. Мальчик-девочка - какая разница? Берем всех!

Jul 01, 2016 16:37

На Евроньюс сообщение о новостях военного ведомства США

"
Пентагон снимает запрет на службу в рядах американской армии людям с трансгендерной самоидентификацией. В течении ближайших трёх месяцев оборонное ведомство США подготовит специальное руководство для командующего состава и медицинского персонала.

"Первая и основополагающая причина заключается в том, что министерство обороны и военные должны привлекать к службе всех талантливых американцев, чтобы оставаться самой лучшей боевой силой когда-либо известной миру" - заявил министр обороны Эштон Картер.

По данным Rand Corporation, в США до 7тыс. из 1,3 млн военнослужащих являются трансгендерами. По подсчетам организации Human Rights Campaign, их число в рядах американской армии достигает 15 тысяч.
"
Что тут можно добавить?

Армия США - это вторая по величине армия в мире. При населении меньше китайского в 4 раза, США имеют армию, уступающую по численности китайской только в 2 раза, а с учетом резерва и военизированных формирований - в полтора раза. Да, демократию не так легко защищать.

Набирать желающих становится всё труднее, возможность оплатить высшее образование или получить гражданство уже не дает необходимого количества новобранцев, поэтому руководство идет по пути снижения барьеров для поступления на службу. Женщин набирают почти во все рода войск, единственное исключение - во флоте женщин не берут в спецназ и на подводные лодки. Отменили запрет на службу геям и лесбиянкам. Различные психические отклонения уже не являются основанием для отстранения от службы, так же как и постоянные высказывания военнослужащего против войн в мусульманских странах. В итоге одни американские военнослужащие устраивают массовые убийства мирного населения тех же Афганистана и Ирака, а другие - не менее массовые убийства своих сослуживцев, как например Нидал Малик Хасан. На этом фоне такая мелочь, как искусственно сформированные половые органы, действительно выглядит несерьезным ограничением к службе.

трансгендеры, США, военные преступления, армия

Previous post Next post
Up