Оппозиция после 24 ноября

Nov 26, 2012 14:49


На протяжении последних лет  развитие протеста происходило благодаря появлению ряда новых политиков, в основном появившимся в регионах, которых в упор не замечают лидеры оппозиции.
 Игра в избрание КС закончилась. Не видя потенциала развития с избранными лидерами, которые сами отсекли себя от общества, за последние полгода родились новые течения, ( Read more... )

координационный совет, оппозиция, правозащита, Каспаров, Немцов

Leave a comment

Comments 6

"хочется пожелать..." ozhuravlev November 27 2012, 07:38:47 UTC
Уважаемая Елена! Вы, конечно, вряд ли замечали, но я комментировал Вам уже не раз... Сразу хочу сказать, что не имею к КС никакого отношения, посколько с началом этой инициативы прекрасно понимал во что всё это выльется. Что хочу сказать Вам. Очевидно, что Вы - человек откровенный и по-настоящему обеспокоенный. Но, постарайтесь понять, нельзя, в принципе, а при организации оппозиционных и протестных действий - тем более(!), выступать с такими вот Вашими рассуждениями! Типа "мы за марш, но КС переназначил дату, это плохо, т.к. подавляется активность, и вообще этот КС - сомнительный, но сама идея верная, её нужно поддерживать, поэтому призываем прийти на марш КС, но в конце его необходим митинг, по которому мы опубликовали своё предложение, дабы помочь членам КС спуститься с небес"... Ваша мысль, ваши призывы - настолько неочевидны и, извините, "заболтаны", что не достигнут просто никого. Лучше коротко и ясно излагайте то, что вы, как самодостаточные активисты хотите донести до "масс". А взгляды на КС и его деятельность - посылайте по ( ... )

Reply


Оппозиция после 24 ноября livejournal November 28 2012, 16:49:30 UTC
Пользователь persistent65 сослался на вашу запись в записи « Оппозиция после 24 ноября» в контексте: [...] Оригинал взят у в Оппозиция после 24 ноября [...]

Reply


У Елены Борисовны как раз - всё верно persistent65 November 28 2012, 17:16:00 UTC
Разъяснение реального предназначения гламурной части столичного КС - как раз необходимо. Иначе какие - бы хорошие идеи не предлагались "массам" толковыми людьми из "Коордсовета" либо извне его, их практическая реализация - будет максимально "забалтываться" "гламурными" деятелями: ибо для того- они туда и влезли.
И в показе истинного лица определённой части этого КС - я не вижу ничего страшного.
Далее - предлагаю экспресс-опрос: что лучше сделать москвичам 15-го декабря?
1) игнорировать этот марш;
2) освистать определённых выступающих из КСО;
3) собрать параллельные микро-митинги с простыми 15-ваттными матюгальниками;
4) ??...

Reply

Re: У Елены Борисовны как раз - всё верно evasiljeva November 29 2012, 12:44:51 UTC
Пойти на марш, и сейчас при подготовке сделать все возможное, чтобы митинг был с иными выступающими - это тоже вариант ответа и я за него

Reply

Re: У Елены Борисовны как раз - всё верно persistent65 November 29 2012, 13:53:25 UTC
Давайте поглядим - какая будет статистическая картина по этому вопросу. Время пока терпит. Статистич. модель всенародного мнения - тоже интересна.
А с другой стороны - не помешала бы и организация достаточно многочисленной группы клакеров, для засвистывания определённых ораторов. Или хотя бы - группового демонстративного поворота спиной к неким болтунам (чтобы это попало в СМИ).

Reply

Re: У Елены Борисовны как раз - всё верно evasiljeva November 30 2012, 01:34:11 UTC
Хорошая идея. Сегодня с Удальцовым обсуждали много вариантов. завтра выложу нашу передачу с ним. Не пропустите!

Reply


Leave a comment

Up