Первый ребенок на Луне

Mar 28, 2020 10:01

image Click to view



В Перми «посадку на Луну» сняли просто на дороге, потому что кратеры на проезжей части - ого-го. В роли космонавта - шестилетняя Даша, чья сестра по этой дороге каждый день ездит в вуз.

В мире скупают еду из-за карантина и коронавируса. В России же граждане в ДВА раза больше боятся ослабления рубля и подорожания товаров, чем свирепствующего непонятного вируса - 60% против 29% (опрос банка «Открытие»).

Ещё бы: люди непрерывно беднеют уже шестой год подряд, а сейчас, благодаря «эффективной» экономической политике одного Несменяемого, зарплаты и пенсии стремительно обнуляются вместе со слабым рублём и истерзанной Конституцией. 68% (!) россиян живут фактически одним днём - у них нет никаких сбережений (опрос «Открытия»). Какой тут коронавирус, какая тут Конституция, когда гречку скоро купить будет не на что…

Те, у кого ещё остались хоть какие-то деньги, начали потихоньку запасаться крупами и консервами. В Ассоциации компаний розничной торговли «успокаивают»: запасов продуктов в российских магазинах хватит на восемь недель («Известия»).

Но люди, тем не менее, готовятся к худшему: подавляющее большинство россиян (80%) считают, что в стране может повториться кризис 2014 года (опрос «Открытия»). А 27% из них не исключают, что этот кризис может оказаться еще более тяжелым, чем в 2014-м. Только 17% ждут улучшения экономической ситуации в стране в ближайшем будущем.

При этом 36% россиян относятся ко всему происходящему философски: они считают, что жизнь в России непредсказуема независимо от пандемий, неизвестных вирусов и обвалов рубля.

Да, предсказуемо у нас только одно - вечный Путин, который 20 лет призывает граждан «ещё немножко потерпеть», пока его друзья-миллиардеры набираются нефтедолларового «жирка» . И планирует это делать ещё как минимум лет 16... если, конечно, не будет найдена вакцина от этой заразы.

PS. Поймал Путин золотую рыбку.

- Отпусти меня старче! Исполню твоё желание! - взмолилась рыбка.
- Хочу, чтоб мой следующий президентский срок был как первый!
- Хорошо, - сказала рыбка. И вернула цену на нефть к $25 за баррель.



Привет . Добавляй в друзья )

Незыгарь

Previous post Next post
Up