Коронавирус полностью снес легитимизацию конституционного процесса.

Mar 27, 2020 09:01

image Click to view



Как утверждают специалисты-вирусологи, для решения эпидемиологического кризиса потребуется 10-12 недель.

Фактически это означает, что и референдум, и Юбилей Победы попадают на период эпидемии. Как говорят ОколоКремля, по переносу референдума видимо придется принимать решение.

Наиболее оптимальной датой конечно является сентябрь, но пока решено референдум объявить на конец мая, либо не позднее июля. Считается, что ранняя дата сыграет на успокоение населения. Да и затягивать процесс уже нельзя.

«Коронавирус полностью снес легитимизацию конституционного процесса. И в Кремле это расценивают как негативный фактор- потеря ритма обнулила инициативу.

Кроме того, отмена юбилейных торжеств, а фактически снос планов использовать Юбилей для усиления идейного содержания Системы уже рассматривается как катастрофа.

На фоне летящих вниз рейтингов все более восстребованным становится объявление политики либерализации и смены Правительства».

Кремль теперь уже крайне скептически относится к Мишустину, некоторые даже говорят, что не исключена его замена.

«Среди кандидатов на смену снова называют Собянина, Кудрина, Орешкина и нескольких губернаторов".

Сейчас Мишустину поставлена еще одна трудная задача- провести секвестр бюджета.

Несколько политтехнологов считают, что «Система готовится к перезагрузке.

«Сейчас все находятся в растерянности. Система временно дезориентирована. Просто все сейчас нащупывают путь. Риск ошибок крайне высок. Любой неправильный шаг приведет к перегрузке внутри Системы».



Привет . Добавляй в друзья )

выборы, вирус

Previous post Next post
Up