Реально виртуально или тестирование виртуальной реальности нового поколения.

Mar 01, 2017 22:59

Сегодня нам по приглашению Мосблога и Компании Cinema VR довелось испытать аттракцион виртуальной реальности нового поколения. Из доступных локаций для нас самой удобной оказалась точка в фойе "Формулы кино" в Европейском. Зона VR довольно большая и огорожена лентой. Можно даже, как мы поняли, закрыться выдвижной шторкой при желании, если не хочешь, чтобы тебя видели. Но мы не из стыдливых. Играть на поле могут одновременно 4 человека по 2 в каждой игре. Каждому выдаются виртуальные очки и геймпады, которые в игре становятся твоими "руками". Дальше происходит полное виртуальное погружение в миры известных фильмов. По блогерским кодам мы тестировали игру по фильму "Защитники". К слову, сам фильм не смотрели (хотя, я несколько раз видела трейлер и в целом сюжетную линию себе представляла), но это не помешало игре. Собственно от фильма в игре взято оформление уровней и герои. Муж играл за Лера (он бросался огненными камнями), а я за Хана - метателя мечей.

По сюжету игры мы путешествовали на платформе по нескольким уровням виртуального мира и там отбивались от врагов, кто чем может. На последнем уровне бились с боссом, похожим на железного паука. Здесь удача была на стороне мужа - мне управлять мечами оказалось сложновато - если на верхних уровнях я еще попадала в противников, на нижнем - отчаянно мазала, т.к. не видела, как летит меч и до конца не могла понять, бросила ли я его. Зато муж такие громады огненных камней пулял - даже меня зацепил разок. А паук нам не дался, так и не сдох, злодей - игра закончилась ((( Надо будет повторить.

После окончания сеанса, мы решили, что одной игры как-то маловато и дополнительно сыграли еще в "Викингов". Здесь надо было плыть на корабле и отражать нападение варваров с помощью меча, щита и лука со стрелами. Сначала дальний бой - луком, потом ближний - мечом и стрелами.

Сравнивать игры не буду - в каждой своя классная "фишка". "Защитники" более богаты на визуализацию - перемещение по мирам - только и успеваешь головой вертеть и от вражеских пуль уклоняться. В "Викингах" больше двигаешься, больше экшена.

Поговорили с оператором аттракциона. Из несомненных плюсов - изображение в очках более стабильное и более объемное, чем, к примеру в Окулусе, - мы крутили головами и на периферии зрения не было "конца экрана", плюс мне в кои-то веки идеально подошли очки - сидели, как влитые (раньше моя извечная жалоба - неудобство очков). Оператор сказал нам, что очки VR будут удобны даже людям, носящим очки, что нам и продемонстрировал на себе. Также несомненный плюс в том, что если покупать себе, то очки и геймпады продаются комплектом, не надо докупать что-то по отдельности.

В зону для доработки и "допилки" я бы отнесла пару технических глючков, которые были оперативно решены оператором.

Вообще очень классный аттракцион. Есть большое желание вернуться и попробовать остальные сюжеты. Мы большие поклонники подобных развлечений. Кстати, после наших отчаянных битв несколько человек из очереди в кинотеатр переметнулись в очередь на попробовать поиграть в VR. )))

Ну и видосик, как это было

image Click to view



И как это выглядело на экране

image Click to view

отчет, Лё, мосблог, видео, интересно, я

Previous post Next post
Up