День имени Эйлера - II или повторный объезд всех станций Московского метрополитена

Sep 08, 2023 23:20

В январе сего года я уже писал о своём желании ещё раз объехать возросший за 8 лет на одну треть Московский метрополитен за один день в формате посещения всех станций. Частично продублирую эту заметку ещё раз и приглашаю всех желающих присоединиться к мозговому штурму по составлению оптимального маршрута объезда.

Для справки: подготовка в 2015 г. + итог объезда в 2015 г.

Принцип объезда - станционный, то есть необходимо сделать хотя бы один шаг по платформе каждой станции (пересаживаясь с одной на другую или выходя из вагона "на секунду"), но не требуется объезд всех перегонов между станциями. Вход в метро и выход из него оптимально расположить на самой дальней от ближайшей пересадки станции на конце радиуса, мне таковыми видятся Пятницкое шоссе АПЛ и вероятно Коммунарка СЛ. Объезд осуществляется только в пределах метрополитена: монорельс, электрички, МЦК/МЦД не рассматриваются и территория метрополитена в течении объезда не покидается.

Закрытие перегона Хорошёвская - Шелепиха и двух станций отложено до конца года (и правильно), так что у меня в период середины ноября - середины декабря 2023 г. будет выделен один день для объезда всех 263 станций ММ на полигоне 460.5 км. Предварительно рассчитываю сделать это за 16-17 часов (старт в 5:30..6:00, финиш - вечером как получится). Скорее всего это будет суббота или воскресенье, т.е. выходной, когда на станциях и в переходах нет толп людей, но и бóльшие интервалы между поездами.

Пишите свои мысли-предложения-расчёты сюда в комментарии, или в личные сообщения ЖЖ, или на электропочту. В октябре я буду в отъезде и вряд ли смогу ответить, но к середине ноября все предложения будут проработаны для составления оптимального маршрута.
 

планы, спортивная забавка, Московский метрополитен

Previous post Next post
Up