Завидовать не надо

Mar 11, 2015 00:21


В такие моменты понимаешь, как России в 1991 году повезло, что у нее был ГАЙДАР.

В.Милов

Везенье - категория ценностная и представления об этом разнятся.
Например, массу вариантов предложил в своё время Владимир Высоцкий:

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=Y86JLqzbmCI

Чтобы ( Read more... )

реформы, звуки, 1991, Гайдар, былое и думы

Leave a comment

moscou_actu March 26 2015, 11:00:06 UTC
Мария, возможно, вы видели этот текст, но я на всякий случай запощу его сюда:

http://grigoryants.ru/kgb-vchera-segodnya-zavtra/specsluzhby-i-mafiya-8-konferenciya/

...По той же логике политического противостояния, бывшие и действующие сотрудники КГБ тайно поддерживали лидеров организованной преступности. Особенно тех, что вышли не из традиционной уголовной среды, а из хулиганских группировок начала 80-х годов. Эти группировки имели возможность отмывать деньги, полученные от рэкета мелких предпринимателей, через структуры и банки, связанные с КГБ. Спецслужбы подкармливали организованную преступность, манипулировали ею, натравливали на конкурентов и постепенно сами превращались в организованную преступность.
Хочу привести один очень яркий пример, иллюстрирующий взаимное поглощение спецслужб и организованной преступности. Банк «Национальный кредит» занимался финансированием крупномасштабных операций по транзиту колумбийского кокаина через Россию и отмыванием денег, принадлежащих преступным группировкам. Это не голословное утверждение и даже не пересказ неких докладов западных спецслужб. Я посвятил немало времени изучению деятельности группы «ОЛБИ», которую возглавлял любимый банкир президента Ельцина, как его называла западная пресса, Олег Бойко. Этот банк, как и многие компании и банки группы ОЛБИ, создавался при участии спецслужб и организованных ими предприятий. Кокаин не был единственным криминальным проектом создателей ОЛБИ. Всевозможные махинации, в том числе и за границей, в которых были замешаны сотрудники и партнеры ОЛБИ, отражают экономическую историю России последних десяти лет в полной мере. Некоторые из этих персонажей до сих пор присутствуют в списках людей, объявленных, например ФБР, в международный розыск. Между тем Национальный кредит участвовал в финансировании «демократической партии» Егора Гайдара, а руководитель банка Олег Бойко считался членом «кремлевской семьи»"

Еще один член ДВР-СПС называет Бойко "одним из руководителей партии Гайдара".

Reply

esli_mysli March 26 2015, 14:07:33 UTC
Ну, конечно, один из руководителей!
В 1994 году О.Бойко принимал участие в учредительном съезде партии "Демократический выбор России", где по предложению Егора Гайдара был избран председателем исполкома ДВР.

Reply

moscou_actu March 26 2015, 14:13:53 UTC
По-моему, это прекрасно :-)

Reply


Leave a comment

Up