заметка о гвозде и бутсах на нем.

Sep 04, 2022 09:22


Если меня в будущем спросят, а как ты понял, что больше уже не будешь играть в любительский футбол, то я не отвечу. Футбол для меня всегда был частью жизни. Ради футбола  я бросал девушек, ругался с начальством, разбивал в кровь коленки и ломал мениск. В азарте игры я был настоящим. Это моя стихия; тут и радость и печаль и удовольствие и боль.

Всякие матчи были, но всегда я о многом футбольном вспоминаю с радостью. И даже не медали и призы, а то ,что я смог обыграть, смог отдать пас, смог забить.  Что я надежен в обороне, что неуступчив, со спортивной злостью,  что я человек с двумя сердцами и так далее.

Так вот ,если меня спросят, то я не отвечу. Это произошло незаметно. Просто случились события - развод, стресс, пандемия и изоляция , которые привели к тому, что перестал ездить на игры и тренировки по футболу. Просто выпал из футбольной жизни, а друзья-футболисты, помучав меня полгода звонками, забыли.

Я набрал вес, в какой-то период весил 94 кг. Если случалось выйти на улицу с ребенком поиграть в мяч, то я чаще всего  травмировался. Такой чрезмерный вес для меня давал большую нагрузку на организм. Мне тяжело было спать на животе - через 10 минут начинала болеть спина. В общем, стал я толстым толстобрюхим мужиком. Ну ок, жизнь-то, продолжается.



Этим летом , в самом начале, я поставил себе цель - похудеть. Решил бегать по утрам. Лето же, тепло, рядом мини-стадион с беговой дорожкой, так что бегать в удовольствие. В начале июня с трудом пробегал километр или около того. Взвешивался после бега, но прогресса не наблюдал. То есть мой вес был подобен шарику , пробежался - чуть спустился, попил воды - снова тот же. Итак, начало июня, 92 кг на  весах.

В это же время мне начал названивать мой старый приятель(к слову, хороший футболист). Названивать с предложением сходить к нему на секцию пляжного тенниса. Сначала  я отказывался, мол, ну какой пляжный теннис. Я футболист, мои ноги - мои инструменты. А это теннис, там руки. А руки у меня предназначен для только щупанья округлых мягких предметов женского рода и держания ложки или вилки. Ну, еще жму на клавиши руками, я ж программист.

Слово за слово , да затащил на занятие. Песок, девчонки в купальниках, улыбки, все понравилось. Я стал ходить сначала просто так. Потом на занятия. Потом втянулся и спустя три месяца выяснилось, что пляжный теннис это уже мой вид спорта, где я играю с удовольствием и страстью в глазах.

Да, что касается бега. Я пробегал первый месяц и потом перестал. Но для себя отметил, что 1 км это то расстояние, которое мне подвластно. Вчера я снова вышел на пробежку и легко, не напрягаясь, пробежал порядка 2,5 - 3 км. И вес, вес теперь 85кг! Пляжный теннис сотворил маленькое чудо! И все это с учетом того, что я не меню свой график питания. Я могу кушать и ночью  и булки и весь все равно падает)

конечно, есть два важных момента. Первый - это ограничение в общепитовой еде на обеде. Брать первое, второе и салат с компотом я перестал. Либо салат с супом, либо салат со вторым. И второй момент - это тренировки до полностью мокрой майки. Буквально - мокрая полностью майка. Пот градом. Тогда будет эффект.

И это только начало.

Оставляю эту заметку для себя, что сравнить через год и отметить момент, когда закончился футбол и начался пляжный теннис)

Previous post Next post
Up