Возвращение сестёр битвы из Ордена Пречистого Пламени, часть - адын.

Sep 24, 2023 11:24

Год спустя после начала проЕкта, под давлением постов notvolodyuka и pantsu_squad, которые красят кучу всего, я решил - хватит всё это терпеть! И сел докрашивать своих свирепых женщин для киллтима. Компендиумного, к сожалению - ибо полноценного сестерского отряда, как я понимаю, не существует в природе (новитаток не предлагать, это все-таки не полноценные сороритки).

Фото-замануха для привлечения внимания, а остальная куча фоточек будет под катом ниже




Самое, пожалуй, главное, что я хочу вам сказать: если вы однажды решите красить сестер, не повторяйте моей ошибки - не красьте их уже приклеенными к базам! Иначе покраска внутренних частей роб превратится в сущий ад, и отнимет в два, если не три раза больше времени и нервов, чем оно того заслуживает(

Задачами, которые я ставил перед собой в начале покраски были - быстропокрас, чтобы скоренько перейти к следующей банде (хехехе, какая наивность), контрастная схема с белой броней (которую я раньше не красил и хотел как раз поупражняться), кожаные робы на которых хотел испытать плавные высветления маслом и всякие текстурки потертостей, сделать красивые женские лица, а также фишка этого киллтима - всякие светящиеся светяшки, начиная от линз шлемов и заканчивая пламенем огнеметов и всяких кадил.

По итогу, что могу сказать - в принципе, результатом покраски я доволен, и всех целей, кроме быстропокраски - я достиг. Вот со скоростью - вышел полный облом, и это даже не считая годового перерыва. На старте я сильно рванул вперед нанося базовые цвета, и видимо как раз из-за ставки на максимальную эффективность в сжатые сроки, в процессе как-то перегорел (не делайте так, не загоняйте себя).

Одна из визуальных задач, которые я ставил перед собой - никаких коричневых проливок поверх белой брони. Все делают типа-ржавый белый, как на прехереси дезгардах, и мне это не нравится. Я хотел гримдарковую контрастную черно-белую броню без вот этих всех признаков распада, и потому, естессно делал черную проливку по белому, с последующим высветлением белым маслом - и полученным результатом доволен.

В прошлом году я успел подготовить - пятерку сестер, пятерку репентий, пятерку флагеллянтов и херувима-маркер. И теперь мне осталось вроде бы только сделать масляную и пост-масляную часть с ними, и готово! (это не считая еще десяток сестер ждущих в очереди, которые должны были позволить мне собирать ростер киллтима почти в любой вариации).

Масло я нанес довольно быстро, но вот на пост-масляной части, меня и настиг спидпейнтовый облом - потому что высветление роб, рисование лиц и светяшек на этой пятерке, отняло у меня времени, как наверное весь киллтим из десятка орков, от самого начала и до конца покраски :\

Одна только покраска, перекраска, перекраска и еще раз перекраска лиц сестер заняла времени как средний криговец...
На этом фоне, кстати, выражовываю официальную благодарность Диме, который вынес напор моих страданий и переживаний, когда у меня дело дошло до покраски сестринских лиц))

Покончив со вступлением, переходим непосредственно к фоточькам (кликабельным):


Супериор Сестра со светяшками. Я знаю, что для павера надо было склеивать комби-плазму, но комби-флеймер - аутентичненько-красивый)



















Сестра со скретчбилдной телеметрией, изображает споттера

























Мельта-сестра - в отличие от костяных болтеров, все спешел-вепоны я решил красить в красный цвет.



















Еще одна сестра с болтером, проверяет крепость зубов, выдергивая чеку от гранаты (кстати, весь красивый обвес, типа статуи на ранце, ящика с костями и тэдэ - я стырил со спруи к сестринской ринке)



















И готичная знаменоцыця)
















Где-то в процессе покраски меня одолели еще и бековые флешбеки с лорно-писательским зудом в отношении этого ордена, но я пока отстаиваю и структурирую эти идеи, так что подробности будут папижже (если я конечно, эти писательские позывы не подавлю, хехе)

взрыв мозга, ебаная жизнь, киллтим, вархаммер, хобби, аос-говно, хуета хует, ебенячьи человечки, солдатики

Previous post Next post
Up