Два

Jun 16, 2006 23:19

Два города, два настроения.

Два характера. Москва и Питер, Питер и Москва. 
Одна - отвязная девица, почти проститутка, размалёванная, раскрашенная. Желанная. Сексуальная. Её улицы, автострады, мосты... То, как она лениво вытягивалась под палящими солнечными лучами, откровенно наслаждаясь замешательством прохожих, идущих по её улицам, вся открытая, доступная. И этим привлекательная для меня. Запиравшая меня в зданиях. Похотливо изгибавшаяся переулками. Я имела её. Трахала сотни раз, получая от этого столько же удовольствия, сколько и она. Она. Вызывающе откровенная, предлагавшая себя и берущая меня взамен. И я возвращалась в неё, к ней… И снова. 
Другой - подаривший мне душу и забравший мою в залог возвращения. Ненавязчивый, нематериальный. Одухотворённый. Любивший меня, как и я его. С ним у нас ничего не было. Мы просто влюбились, как дети. Мы просто... Он плакал дождями, зная, что мы не будем вместе. Он укрывал меня своим туманом, боясь лишний раз прикоснуться. Боготворя меня. Задумчиво встречал меня на перронах, куда я сбегала от той другой, сумасшедшей. Понимающе провожал трамвайным звоном. Катал меня по Неве, такой пронзительно-синей после его слёз... Увижу ли я ещё раз когда-нибудь его влюблённые глаз, мерещившиеся мне в серовато-прозрачном небе?

Оба мои. И я принадлежу им обоим. Одной физически, другому всем сердцем. И не разрываюсь. Не собираюсь делать выбор. Да это и невозможно.
Previous post Next post
Up