Опрос

Mar 01, 2021 16:27

Нет, я не думаю, что я ВЦИОМ и опрос тут у меня имеет значимое значение (пардон за тавтологию), в общем - это только мне интересно, и всё.

Меня вообще читает несколько тысяч человек (и я их), а это не «вся страна» уж точно, и вообще узкий кружок пусть и нормальной, но не определяющей сути процессов интеллигенции. Ну, есть исключения, но не принципиальные.

Но мне интересно ВАШЕ мнение. Вот мне интересно. Можно - ради этого поговорить?

На днях некто Владимир Познер высказался на тему, что «православие - это худшая для России религия» и т.д.

Ну, во-первых, и именно он говорит это раз двадцатый. И без него это говорили тысячу раз. И, с учётом раскрутки этого высказывания Познера (безусловно искусственной и проплаченной раскрутки), - ясно, что дело не в Познере, а в том, что мнение этого старого лысого еврея - просто использовали. Его попросили сказать, а потом раскрутили эту глупую тему.

Ну, кто-то из заказчиков нервирует значительную в том числе не только политически и организационно, но даже финансово - группу Патриарха Кирилла. Кто-то просто вбрасывает всякую хрень в общественный дискурс, у всех свои задачи. Да и почему бы не обсудить?



Мне по сути вопроса обсуждать нечего, я даже не буду сейчас защищать свою церковь православную, мне просто это кажется не интересным в данном случае. Вопрос глупый.

Достаточно и того, что старый глупый лысый атеистический еврей Познер «в противовес» назвал Англию, где, по мнению этого старого дурака, «протестанты, поэтому Англии хорошо».

Открою секрет старой сволоче: в Англии протестантов никогда не было. Это он от дикой безграмотности что-то спутал. Англиканская церковь епископальная - в общем полная копия РПЦ МП. Я не имею в виду последние их веяния, а про суть пост-петровской РПЦ говорю, а РПЦ - ведущая и главная часть православия. Познер - просто безграмотен.

Вопрос у меня в другом.

А вот вы лично считаете уместным и логичным конкретно через Познера «вкидывать темы для обсуждения в общество»?

Мне кажется - это такая ошибка... Нет, я, опять-таки, к нему даже плохо не отношусь. Ну вот вообще никак не отношусь. Просто какой-то старый мудак с ТВ, и всё.

Почему именно через него что-то нужно запускать? Вам не кажется - что это просто воровство денег пиарщиками у заказчиков? Халтура же вообще?!

Или я преувеличиваю, и кому-то интересно его мнение?
Previous post Next post
Up