Обыдление

Mar 01, 2021 15:01

Бесприменительно к санкциям из-за Навального, но вот чисто философски хотел вас спросить. Философско-психологически.

Ну, там они санкции сегодня приняли, которые заключаются в том, что Генпрокурору, главе СК, главе ФСИН (кстати, а его за что - мне в общем с точки зрения теории права не понятно) и ещё паре лиц запретили посещать Европу. Не всю, а ЕС.

Не скрою - мне бы было это неприятно. Ну, я люблю кучу европейских музеев и театров, хотел бы иметь возможность их посещать. Если бы мне это запретили - я был бы расстроен и обижен.

Правда, мягко говоря - я не уверен, что такие же культурологические проблемы у наших главы Росгвардии, СК и ФСИН. Нынешний Генпрокурор производит впечатление крайне культурного человека, но я думаю - он тоже это переживёт.

Вопросы такие.

1. А что, собственно, там ещё делать, если не по музеям и театрам ходить? Ресторанам ихним и магазинам, полагаю есть замена и вне Европы.

Но наш глава Росгвардии!..

Как думаете - он обидится? Или переживёт без Ла Скалы и Прадо? По-моему - он-то точно переживёт.



2. А вы бы обиделись?

3. Ну и куда бы вы вместо этого ездили?

4. А вам не кажется, что, с учётом вышесказанного и анализа списка санкционных лиц (ок, за вычетом Генпрокурора), - это не просто не «действительнные санкции», но даже и не символические? Это вообще не санкции.

Это просто хамство. Я даже не говорю о причинах, я о принципе.

Зачем вообще таким хамам музеи? Мне кажется, их оттуда отовсюду из Европы нужно просто перевезти к нам. Они там совсем бум-бум-бум стали. Быдло.
Previous post Next post
Up