Нереализованные мультсериалы о Черепашках-Ниндзя

May 22, 2018 01:49


Пока я готовлю обзор на ранний сценарий фильма 2014 года, то решил рассказать еще о парочке нереализованных проектов о Черепашках





TMNT (CGI cartoon 2001)



В 2001-ом году Rainbow Studios был спродюсирован телевизионный мультсериал, в формате CGI (Computer Graphics Imaging - компьютерная анимация). Тогда же был создан так называемый «пилотный ролик», своеобразный трейлер к будущему мультфильму. Данный ролик не былсоздан на основе готового мультсериала. Он является обособленным, не имеет сюжета и призван передать атмосферу, приблизительное содержание и общее направление мультсериала. Работа над ним заняла от 3-х до 5-ти месяцев, и поскольку ролик был всего лишь примером, то совсем не значит, что графически мультфильм выглядел бы также.К сожалению, ни один из ТВ-каналов не был заинтересован в трансляции данного мультфильма, поэтому идея была заброшена.Rainbow Studios работали совместно с Mirage Studios Кевина Истмена и Питера Лэрда. Rainbow Studios (впоследствии - THQ Digital Phoenix) - это анимационная компания (основана в 1996-ом, закрыта в 2011-ом), приложившая руку к созданию мультсериала Roughnecks: Starship Troopers Chronicles (Звездный Десант). В процессе работы, ходили слухи об участии в проекте Джона Ву (John Woo), который якобы вложил в будущий мультфильм 50 миллионов долларов. Ву, и его производственный партнер Тэрэнс Ченг (Terence Chang), владеют собственной компанией Digital Rim, занимающейся продюсированием и распространением цифровых фильмов, игр, а также CG изображений для кино и телевидения, однако они не занимаются собственно производством анимации. Эта студия - лишь посредник между Rainbow и другой компанией - Digital Dream, - и когда они увидели работу проделанную над Черепахами, это привлекло их интерес. В действительности неизвестно, руководил ли Ву проектом, цитируя его слова: «Я всегда любил Черепашек Ниндзя, это одна из лучших экшен-приключенческих историй, существовавших когда-либо». Однако, в одном из своих интервью, Питер Лэрд заявлял: «Дискуссии о производстве не вышли за пределы стадии „Давайте создадим 3D мульт про TMNT“ - это всё ещё только в зачатке».  Он добавил: «Несмотря на то, что Ву, возможно, никогда не поучаствует в проекте (как режиссер), я хотел бы поработать с ним, если бы случилось обратное».













TMNT (Warner Brothers TV Series 2001)



Еще один не вышедший мультсериал про Черепах, разрабатывался в том же 2001 году студией Warner Brothers. От этой затеи остался лишь цветной аниматик.Судя по всем нас ждало что то среднее между идиотизмом сериала 1987 года и нормальной рисовкой сериала 2003 года.
Тут можно просмотреть остальной концепт

Черепашки-Ниндзя, Нереализованный проект, Мультсериал

Previous post Next post
Up