Mobile World Congress 2011

Feb 13, 2011 22:28




Через несколько часов в Барселоне стартует MWC'2011. Из года в год на этом мероприятии вендоры радуют нас новыми мобильными хендхелдами. Очевидно, этот раз не станет исключением. Не уверен, что смогу оперативно обновлять отчет о событии, но самые ключевые моменты постараюсь свести в этом посте.

Xperia PLAY

Это официальное название того, что раньше именовалось PSP Phone. Да, мобильный телефон, да от Sony Ericsson и при этом носящий гордую приставку "PlayStation certified device". Ключевым акцентом анонса является 50 новых игр от 20 разных издателей уже на старте. Автономность не очень большая - в режиме гейминга аппарат может прожить чуть более 5 часов. Первые продажи начнутся уже в марте у оператора Verizon. Радости этот факт не добавляет, так как это не GSM сеть и купленный в США аппарат не будет выполнять свою побочную функцию (звонить) в России.

Детали эмуляции PSone пока не ясны, но минимум одна игра (Ridge Racer) будет встроена сразу. Более того, последние вести с фронтов Android говорят, что возможно все! Другое дело, что на Xperia Play это существенно удобнее чем на сферическом телефоне с тачскрином.

Два свежайших рекламных ролика + удивляющий оперативностью и полнотой анонс телефона на русском от самой компании + большой русскоязычный материал с презентации от mobile-review.com

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=1FfkHs9Cnck

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=JQqyUlQRB5g

Windows Phone 7 + Xbox 360 + Kinect = O_o

Один из первых отчетов с презентации Microsoft появился на Engadget (адаптированная русская версия на Хабрхабр). Телефон внезапно становится частью экосистемы Xbox+Kinect. Судя по ролику, связь телефона и приставки осуществляется именно через Xbox Live (IP via 2G/3G/WiFi) так как никаких других беспроводных интерфейсов там нет, а Kinect здесь скорее повод чем причина. Тема клевая, но исключительно казуальная. Хотя... в том же Call Of Duty можно набивать магазины патронами через WinPhone пока основной игрок расстреливает врагов. Думаю годная идея.

Joe Belfiore (главный по Windows Phone 7) настаивает, что в ролике мы видим "real code" at work, а не какой то там рисованный концепт. В первом полугодии можно будет потрогать руками.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=ehS-AfM4b8I

BlackBerry PlayBook

И название устройства и ролики четко намекают нам. Тетрис и Need For Speed (одновременно!) прямо из коробки на новом планшете от BlackBerry. Читаем обзор на Engadget + на Habragabr.ru


kinect, psp2, золото, событие, microsoft, sony, xbox360

Previous post Next post
Up