UTMB Canyons Endurance 100k

May 03, 2022 16:12




http://e3running.com/canyons

Забег, которым муж мой открыл этот беговой сезон. 100 километров, 15к (фитов) набора высоты. Новое добавление в UTMB World series.
Муж мой, как всякий нормальный ультрабегун пытался получить слот на Western states, но не получилось. Этот же забег бежит по маршруту Western states в обратную сторону! Что даже сложнее, потому что Western states медленно, но верно спускают тебя вниз в Обурн, а тут ты наоборот лезешь в гору. Впрочем, до Скво все равно не добегаешь.
Забег можно бежать 25к, 50к и 100к, но компромиссы не для нас :))

Итак, муж выдал мне папку с бумажками, а я ему выдала свой transition backpack.
Расписание


Желтым отмечены эйд стейшн, на которые я могу доехать и встретить мужа с примерным временем, когда он там будет.

Мой триатлоновский рюкзак, очень удобный, между прочим, с отделом для обуви внизу и который открывается вперед, а не вверх:


В него мы запихали все гели и заначки для мужа, которые я должна была приносить ему на эйд стейшн и вниз положили запасные кроссовки.

Пример карты, куда мне ехать на эйд стейшн, чтобы я со своим пространственным кретинизмом нашла их. Я себе названия в календарь поставила, чтобы знать, в какое время куда ехать.




Мы долго решали, стоит ли нам ехать в Обурн из Тракки, но решили снять отель в Обурне и лететь в Сакраменто.

Пятница 22.
Мы в 11:30 am прилетаем в Сакраменто


Вот такой зайчик встречает нас там :))

Он висит над чемоданом таким вот странным.




То ли Алиса в стране чудес, то ли что-то концептуальное :)))

Мы берем напрокат машину и едем в Обурн.
В центре Обурна стоит уже стартовая арка


Идем за бибом, находим имя на кофточке, прям ровно посередине:


Тут я узнаю, что там была опция 25к бежать и начинаю ныть, почему ты мне не сказал, я бы тоже побежала... ыыы... Но на самом деле, бегать я не хотела, нога у меня болела и всю зиму я страдала сердцем, так что это так, когда приходишь на забег и тоже бежать хочется.

Пришли в отель, бросили сумки и Даню, переоделись и пошли побегать. Мне-то мою пробежку никто не отменял. У мужа тоже вроде как shakeout run, но минут на 10-15, гггг, ну пошли мое бегать. Поехали на тут парковку, где на следующий день, по идее нужно оставлять машину. Там вышли на трейл и побегали.

Поужинали в Панере и рано легли спать. Потому что вставать-то в 4 утра.

23 апреля, старт
На следующее утро встали, загрузились в машину, я села за руль и поехали. Ехали на парковку в парке и проезжаем центр города, а там и вовсе пусто, я говорю мужу, давай здесь запаркуемся, чего мы туда поедем? В начале запарковались прям по дороге, где должны были все бежать, гггг, потом перепарковались. И вроде остался еще час до забега, а как обычно, то то, то се. Муж чего-то там пожевал в машине, отнесли сумки в drop bag, это заброски на те эйд стейшн, где меня не будет и он там сможет взять вещи. Постояли в очереди в туалет, как без этого! И пора уже вставать в корал.
То ли дядя, то ли тетя справа photobombed мне все снимки :))


В другой позе, разминается наверное :))) (Это как мне соседи говорят, ааа, у вас тот дом, перед которым дяденька коленом машет, дада, тот самый)


Последнее фоточко, свисток и побежали.


Я села в машинку, приехала в отель, поставила себе будильник на 7 утра и, на удивление заснула часа на два. Проснулась минуту до будильника, умылась, пошла в холл отеля, сделала себе чай и уже пора ехать на первую эйд стейшн.
Спросила Даню, хочет ли он встать и ехать со мной и поехала одна.

Drivers Flat A2, 15 миль (я знаю, тут у меня километры и мили, это я кручу верчу, запутать вас хочу)
Для меня это первая эйд стейшн, для мужа вторая. Заехала куда-то на горку, смотрю стоят припаркованные машины, значит мне сюда. Напялила рюкзак и пошла пешком где-то полмили до эйд стейшн. По плану муж должен прискакать в 8 утра, но явно запаздывает. Телефон не ловит, поэтому по маяку я его не могу отловить. На самой эйд стейш я вижу народ 100к вовсю заливается водой. При мне прибегает победитель 25к, которые начали на час позже. Потом второе место. А потом в 8:20 с чем-то прибегает победительница 25к. Бежит легко, я ей кричу: жми, Энн!!, хотя впервые в жизни ее вижу :)))
В 8:27, почти на полчаса позже прибегает муж. Выглядит бодрецом, но видно, что горки сивку укатывают, судя по опозданию.


Наливаем воду в рюкзачок, муж сгружает мне мусор, я сгружаю ему гели, фотаю его на фоне порта поти и он бежит дальше.


Я сажусь в машинку и еду в отель. Между тем, температура на улице поднимается. Если мужа я провожала утром в двух куртках, то сейчас я уже в футболочке.
В отеле бужу Даню и иду.. стричься. Я терпеть не могу делать аппоинтменты в новых местах, поэтому почти за два года на Беинбридж мне не удалось постричься. Между тем волосы стали мешать мне, сохнут долго, вечный этот хвостик, а с моими вечными тренировками вообще стремно. Я начала искать парикмахерские возле отеля, в двух мне сказали, что они забиты на 2-3 недели вперед, а вот в третьей мне повезло, не было вообще никого.
А еще там была вот такая тетя лошадь фиалка! На самом деле, их там в две горшке, но все равно просто чудовищно огромная.


Дяденька меня постриг, помыл мне голову и выпустил на волю.


Я зашла в соседний магазин, купила мужу бананов (а то на эйд стейшн были какие-то зеленые), себе мандаринов, забрала Даню и поехали мы на вторую эйд стейшн, до которой ехать уже дольше.


Foresthill aid station 33 мили.
По изначальному плану, я должна была быть там в 12:30, но мы сдвинули на час времени.
Эта эйд стейшн находится в городочке и стоянка там прям вдоль по центральной улице и бегуны бегут вдоль этой парковки. Там же в конце находится арка финиша для 50к.
Мы с Даней запарковались и я по маяку начала смотреть, как муж по трейлу зигзагами приближается к нам.
Выловила мужа. Прибежал в 1:05, то есть практически вовремя.


Еще есть силы принимать позы :)) Мы поржали. Выглядит пока свеженьким. Но это только половина и основной подъем еще впереди.


Возвращаться в отель времени нету, на следующей станции мы должны быть минут через полчаса, минут сорок. Идем с Даней обедать, мы еще не обедали.

Michigan Bluff, 39 miles
Последняя эйд стешн для нас. Сперва надо ехать ввверх, вверх, вверх, а потом надо ехать вбок вниз по односторонней дороге с hair pin turns, а потом еще с милю идти. Идем с Даней, фотаем окружающее, красотишша:


Добрались, ждем.
2:50 появляется муж. Опоздание 50 минут с изначальной прикидки, 20 минут со второй прикидки. Видно, что поперли горки, чуваку тяжело.


Отдали еду, пообнимались, поехали в отель.

Приехали в отель, я пошла на свою пробежку. Война войной, а тренировки по расписанию.
Бегу по горкам, делаю фоточки.




Потом душ, ужин, втыкание в телефончик.
Смотрю по маяку, как муж бежит, а Гармин уже запутался в милях, то есть, показывает где бежит, хоть и с пропусками, но номера миль уже не показывает. Апп для слежения вообще все показывает с большим опозданием. По Гармину вижу, что муж сделал какое-то кольцо. Звоню ему, надо же, у него есть сервис и он берет трубку. Оказывается, что он как раз добежал до эйд стейшн. И да, он бежал кольцо и эту эйд стейшн нужно пробежать дважды, в начале и в конце. И это последняя эйдстейшн перед финишем (50 миль) и надо теперь бежать 10 миль без поддержки. Муж говорит, что давай, приезжай где-то к 10:30, но это очень оптимистично, что я уже добегу.
Здесь видно колечко и вообще общий профиль забега


China wall staging, finish
Мне до финиша надо ехать 40 минут с чем-то. Мы с Даней загружаемся в машину в 9:50 и едем.
Темно, как в жопе у кого-то. Серпантин вверх, вверх, вверх. Проезжаем все три эйд стейшн, у меня аж костяшки белеют, как я вцепилась в руль, но уговариваю себя спокойненько ехать. И тут по краям я вижу снег. F*cking shit! Это значит муж бежит в этом снегу. Мы добрались до снега. Вот так бежишь в 25 градусов тепла, а потом здрасьте, пожалуйста, снег.
Вижу припаркованные машины по краю, приехали. Мы с Даней паркуемся, ох, мои скиллы параллельной парковки.. Пялим фонарики на лоб и идем на финиш.
Как всегда я слегка паникую, а вдруг уже прибежал, а я не успела. Но это я всегда паникую, а еще ни разу я не приехала позже, ггг. Всегда гораздо раньше. Пошли к кромке леса, откуда из леса выныривают бегуны. Сперва видишь свет между деревьев, а потом в облаке запаха и усталости кто-нибудь выползает.

11:05 вываливается муж, с видом, как будто его прокрутили через мясорубку. Да еще и пару раз, так, чтобы для надежности.


Мы ему говорим, беги к финишу, муж делает потугу побежать, но потом просто переходит на шаг и доходит до финиша.
Его обнимают, дают ему медальку, кепочку и пояс, так как медальку можно носить как buckle на пояс.




По словам мужа эти 100к были тяжелее, чем 100миль. Логистически мне было слегка сложнее, но не намного. Зато никакого льда, мокрой одежды, безумной жары, как в Аризоне.

Страва:
https://www.strava.com/activities/7034313399

Официальные результаты:
https://ultrasignup.com/results_event.aspx?did=89063

Мы забираем вещи, которые привезли из забросок, доползаем до машины и едем домой. Вниз ехать быстрее и легче. Пока муж моется в душе, мы с Даней уже засыпаем.

Наутро я спрашиваю мужа, не хочет ли он со мной побегать, он ржет и мы идем на хайк.




Вечером мы садимся в самолет и улетаем домой.

лытд, run&ski, муж

Previous post Next post
Up