нуклеомитуфобия

Mar 07, 2024 23:18


Если вы не видите ядерную войну или она пока не произошла, это не значит, что её никогда не будет…В советской и российской психологической литературе страх ядерной войны практически не освещался. В то же время, мы получили печальную возможность исследовать представления о ядерной энергетике у детей, столкнувшихся с реальностью взрыва на атомной ( Read more... )

nucleomitophobia, нуклеомитуфобия

Leave a comment

Comments 3

elgreco March 7 2024, 21:00:10 UTC
Текущее состояние мировой геополитики вызвано всего одной причиной - кризисом перепроизводства капитализма.

Очередным, т.к. они случаются каждые 80 лет и всегда до этого заканчивались мировыми войнами - потому что управляющие народами элиты знают лишь одно средство разрешения этих кризисов: [в]не-капиталистическое принудительное перераспределение собственности для создания новых рынков.

Государство экспроприирует собственность у старого среднего класса (существовавшего на перенасыщенных рынках) и на эти ресурсы, минуя капиталистические механизмы эффективности: создаёт новые рынки, на которых возникнет новый средний класс. Задела хватает на 80 лет - как раз срок жизни очередного поколения.

Особенность текущего геополитического момента - в концепции ядерного сдерживания. Считается, что мировые войны больше не возможны. Поэтому наиболее влиятельные глобалистские элиты применили целую череду мОроков - создание иллюзий вместо реальных действий. Таким мороками были множество событий: от "башен-близнецов" (которое выдавали за арабскую ( ... )

Reply

elgreco March 7 2024, 21:35:22 UTC
Ну и соответственно, абсолютно все смыслы жизни обыкновенного человека - полностью бесполезными, потому что элиты оставили нам ровно два варианта: либо лишиться всего в результате создаваемых ими мороков, либо - по итогам уже реального ядерного апокалипсиса. Третьего варианта, кроме как ползти, накрывшись простынёй, по известному адресу, не предусмотрено.

p.s. и да - нуклеомитуфобия у меня аж с 14-ти лет; я как раз из того поколения…

Reply

grey_olli March 9 2024, 20:27:53 UTC
Я как-то помню проснулся от ощущения сеййчас будет вспышка от атомного взрыва. :) Да минет нас чаша сия - снизить численность населения в отдельно взятых странах можно и обычным оружием. Сносят город военным путём, а потом строят на его месте новый.. Я лично надеюсь, что при нашей жизни ядерной войны не случится. Хочется знаешь ли дожить лет до ста, желательно здоровым, а не болезненно больным.:)

Reply


Leave a comment

Up