Ещё немного кулинарии :)
Этим рецептом со мной вчера поделилась Наташа, за что ей спасибо!
А теперь, как в рекламе.. берём яблоки.. но не откладываем их в сторону.
Яблоки нужны зелёные. Моя курочка весила ровно 1,5 кг., на эту массу нужно 4-5 яблок.
Очищаем от кожуры, семечек и режем на мелкие кусочки.
Берем потрошёную курочку, моем её, отрезаем лишнее. (Каждый сам решает, что у курочки лишнее. Лично я отрезала шею и попку)
Курицу, внутри и снаружи натираем специями (я смешала в отдельной емкости: петрушку, молотый черный перец, вегетту и какие-то еще приправы, что было в наличии подходящего)
В нарезанные яблоки добавляем немного молотой корицы (это по желанию, можно и не добавлять) и набиваем яблоками курицу (сколько влезет!)
Затем курицу кладем в пакет для выпекания (по рецепту Наташи нужно было в фольгу, но фольги у меня дома не оказалось) и обкладываем курицу остатками яблок.
Всё это отправляем в духовку, средний огонь, примерно на 1ч 20мин. Курица в яблоках готова! Потрясающе нежная, сочная, в очень вкусном яблочном соусе.
Приятного аппетита!