Плохой писатель

Jul 11, 2018 17:41

Расскажу о том, какой я плохой писатель. О том, что я писал стихи и тексты к песням, моим читателям, скорее всего известно. Но я всегда считал себя именно прозаиком.
Read more... )

воспоминания, творчество

Leave a comment

Comments 6

nunzietta July 11 2018, 17:59:17 UTC

Пиши и выкладывай в Самиздат и в ЖЖ.
По куску, по одной сказке. Это будет стимулировать.

Хорлшо работать в паре с кем-нибудь - тоже не отлиняешь. Для меня это пока - единственный способ что-то написать.

Reply


nuilena July 12 2018, 06:48:28 UTC
У меня тоже с писательством проблемы. Я могу писать небольшие рассказы, на одном дыхании, так сказать. Пришло вдохновение - написала. А вот что-то большое, типа романа - нет, ни за что. Терпения не хватает. И фантазии тоже )
Пьесы у меня тоже все короткие, пишу их в 2-3 захода. И в основном под заказ, точно зная, что это кому-то надо. Писать "для себя", не имея понятия, куда это все потом пристроить - не мое.
Помню, где-то прочла мысль, что писательство - это талант плюс графомания (в смысле любовь к самому процессу письма). Не знаю насчет таланта, но вот второго - желания ваять романы сутками,у меня точно нет )

Reply

eldafirim July 12 2018, 09:11:36 UTC
Да, беда в том, что я не графоман.
Просматривая библиографии современных писателей, поражаюсь тому, как они по два, а то и по три романа в год строчат. Это же каторга на галерах! Или графомания в чистом виде)

Reply


mary_chadushko July 14 2018, 07:31:27 UTC
Ммм, автобиография во 2 классе напоминает, как я в 3 классе, вдохновившись успехом Роулинг, пыталась написать бестселлер)))
Тоже на протяжении жизни время от времени пишется какая-нибудь ерунда, потом забудется, потом опять вспомнится... Почему-то верю, что к старости ближе смогу собрать себя на нормальную книгу. :)))

Reply

eldafirim July 14 2018, 14:19:45 UTC
Ох, я тоже себя этим успокаиваю))

Reply


v1snyk July 16 2018, 15:34:29 UTC
Знайомо. Свого часу мені подобалось писати прозу, мав ідеї і для романів. По факту все закінчилось кількома оповіданнячками, чим далі, тим більш психоделічно) Щодо романів, все здається так легко, коли ідея зароджується в голові, але коли доходить до діла, стає ясно, скільки треба перечитати по темі, а потім самому налопатити. Тому хоча мені досі здається, що пару ідей романів були перспективними, я все одно ніколи за них не візьмусь. А нових ідей для оповідань немає взагалі.

Reply


Leave a comment

Up