Как я провёл лето

Sep 04, 2020 15:22

Этот неожиданный вопрос, который задал в ФБ-мессенджере друг, вчера озадачил. Не потому что нужно - о ужас! - писать сочинение. А самим фактом того, как у меня сложились три летних месяца охаянного большинством (но не мной) 2020 года.
Вообще, стараюсь жить по принципу "лето - это маленькая жизнь". Очень часто в своей трудовой деятельности получалось так, что лето я проводил как каникулы. Видимо, со школьной и студенческой скамьи укоренилась привычка. Бывало даже, что я с работы увольнялся в начале лета, чтобы не портить себе "маленькую жизнь". Это неразумно, подумаете вы. На что отвечу, что работы эти были вообще не любимые и бросал я их с лёгким сердцем.
Конечно, бывало и так, что лето выдавалось рабочим. Особенно прошлое. "Спасибо" нашему новому президенту, которому невтерпёж было до запланированного октября ждать и он устроил выборы летом (летом, Карл! летом!!!). Соответственно нагрузив наше пиар-агентство работой. Когда речь идёт о лете-2019, я неизменно заявляю: "Я его не помню. Выборы помню. Лето - нет". Даже то, что в семье происходило, смутно вспоминаю. Ибо работа фактически 24/7 на протяжении полутора месяцев и потом ещё месяц смутного отходняка, с которым недельный отпуск (съездил к другу в Одессу) не помог.
В этом году выборы назначены, как положено, на октябрь. На новой работе, которая связана с пиаром и прочим околоволеизъявительным процессом, меня в эту кухню не привлекают (по моему же желанию). Но лето всё же получилось смазанным. Никак не соотносящееся со сравнением "маленькая жизнь".
Во-первых, со 2 июня (уже писал об этом) я вышел на новое место работы. Планировал пофрилансить до осени, чтобы была возможность в любой момент сорваться и рвануть куда-нибудь, но всё же согласился на новую работу. Поэтому ни "маленькой жизни", ни даже отпуска не вышло. Благо хоть по выходным не работал и не задерживался на рабочем месте. В чём плюс: сейчас у меня классическая пятидневка с 9-часовым (включая обеденный перерыв) рабочим графиком.
Что же происходило помимо работы? Несколько раз съездил на речку с семьёй, парочку раз выбрался на выходных аки турист-краевед, побывал на игре. Вот, пожалуй, и всё, если не считать несколькочасовые прогулки по лесам и лугам городских окрестностей. Были возможности отправиться в семейный велотур на три дня по сельской местности или в небольшие поездки в соседние города на всяческие культурные и не очень мероприятия, но как-то не сложилось.
В общем, этим летом я преимущественно работал и подрабатывал фрилансом. Отдыхал, в основном, в домашней обстановке. Также занимался здоровьем (зубами) и читал.
О небеса, когда это я успел превратиться в скучного трудоголика?

P.S. Кстати, ещё одна причина, по которой я хочу, чтобы лето было свободным от обязаловки трудовых будней - футбол. Летом в чётные годы проходят чемпионаты мира или Европы. Как фанат футбола, я люблю смотреть все матчи. А как все посмотришь, когда рабочий график накладывается на прямые эфиры игр? (Только не говорите, что можно потом посмотреть в повторе. Это как пить остывший кофе).

отчёт, лето, впечатления

Previous post Next post
Up