что у нас с источниками знаний?

Sep 30, 2018 14:57




Мирка что-то летом читал) Например, Веру и Анфису.
Мы вместе Откуда берутся болезни,
Как Пенелопа пропала в тумане - прекрасные персонажи и иллюстрации, текст детский, конечно.


Точка https://www.labirint.ru/books/282391/ хорошая книга для первого чтения с правильным посылом. Несколько раз уже ее вспоминал.

Таська готовила проект по роль бальной культуры в жизни дворян, поэтому освежала (искала цитаты) "После бала", сцены из Карениной и бал Ростовой, Анна на шее, Маскарад, Евгений Онегин, книгу Лотмана естественно, ну и там по мелочи статьи. Отцы и дети осилила. Матье Идальфа наконец дочитала. Начала Собор Парижской богоматери, но не дочитала.

Нюта с пинками дочитала Робинзона Крузо, потом переключилась на Локвуда, которого перемежала с программой летнего чтения (в основном стихами и рассказами о природе). Потом читала какой-то розовый дюдик с кошкой на обложке, но вроде не очень нравится. Сейчас начала Тиффани Болен.

Начали с Миркой Верхом на шмеле, но что-то не пошло у них.
Все вместе в машине слушали Сказки старого Вильнюса.

Я, конечно, тоже прочитала последнего Идальфа.
Вторую Сквозь зеркала - ничуть не хуже начала, жду третью с нетерпением.
Девочка, которая пила лунный свет - хорошая книга, немного похоже Тифани Болен.
Дым - немного разочаровал конец, но зато какой же стильный черный обрез. Не удержалась и купила в книжном. И задумка хорошая.
Не могла пропустить новинку от Хардинг Стеклянное лицо.
Пробивалась по работе сквозь умные тексты на английском и не только. Надо ещё Бориса Гройса дочитать - пока только его статьи. Разбираюсь в "музеальности") Отличным подспорьем стала книга из подарочной программы Лабиринта "Музейное дело России". Даже удалось написать тезисы на конференцию. Надо социологию ещё подтянуть ((


Начала слушать Шантарам и поняла, что здорово, что не стала его читать - наши литературные вкусы с мужем сильно расходятся)
А вот Жизнь и судьба очень понравилась, только надо читать - слушать мне тяжело.  Поставила себе в список (он уже очень длинный(( И Тае надо точно, там роскошные цитаты для сочинений.

Читающие

Previous post Next post
Up