Работа над ошибками

Sep 20, 2018 22:59


Армения учит:

Не спешить- наслаждаться моментом и смаковать маленькие радости жизни.


Стоит мне двигаться по Еревану в московском ритме, я везде прихожу, когда все ещё закрыто и светофоры горят красным. А включаешь «южный» режим и все: находятся магазины, которые в прошлом году не нашла, потрясающие рестораны и кафе во двориках, где играют джаз.



Разговаривать. Южные культуры строятся на межличностных связях. Сегодня решила выпить кофе на улице, но выяснилось, что у хозяина нет лицензии на обслуживание на улице. Я стала ныть, что очень жаль, но не могу терять ни минутки солнца. Тогда было предложено, что кофе мне доносят до двери, а я сама доношу его до столика. Чашечку я на улице не бросила, а вернула к стойке. Вышел владелец и с улыбкой сообщил, что кофе за счет заведения.



Доверять людям и их мнению.
Самая показательная история случилась в прошлом году. Я попробовала заказать в ресторане курицу и чай, на что официант ответил, что это мне не надо, а надо мне сейчас ягненка в горшочке и рюмочку сливовой водки. Сил спорить не было. Это был лучший ягненок в моей жизни)



Просить о помощи. Сегодня спросила дорогу и два джигита (со стереотипными армянскими именами Армен и Вазген) подвезли на чёрном джипе, что было очень кстати, потому что опаздывала на деловую встречу. Села я бы в ином месте в машину с мужичками, да не в жизни. А здесь довезли, да ещё и мило поболтали о разнице менталитетов.


Путешествующие, Обо мне

Previous post Next post
Up