Хотели как лучше, а получилось по Российски

Apr 05, 2020 09:21



Многие сейчас, да и я в том числе, задаются вопросом: "Что сейчас творится в нашей сверхдержаве?"
Давайте разберемся. Во первых, с принятием данной статьи КоАП РФ произошла подмена таких определений как "Чрезвычайная ситуация" и "Карантин". Первое заменили на "Режим повышенной готовности", а второе на "Режим самоизоляции".
Вопрос, а нахрена все усложнять? Дело в том что при введении режима ЧС вводится и карантин, т.е. государство берет на себя ответственность за жизнь и здоровье людей, а так же берет на себя обязательства компенсировать все убытки. Но российское правительство не было бы российским правительством, если бы не пыталось наебать народ своей страны, поэтому дружно подняли лапки к верху и переложили ответственность на глав регионов (четверо уже благополучно слились), а сами боятся слова "карантин" как огня.
С порядком действий немного разобрались.
Что имеем на выходе:
С одной стороны "режим повышенной готовности и всеобщей самоизоляции" вроде бы направлен на сохранение здоровья граждан и недопущения распространения заморской китайской заразы, но с другой мы получили новую репрессивную статью, позволяющую составлять административные и уголовные дела, на население которое сейчас останется без средств к существованию ("каникулы" до 30 апреля за счет предприятий ввели, а чем предприятие будет платить - не ввели). И это я не затронул предпринимателей, и людей работающих по договору (сдельщине). При всем этом государство, врачи которого страдают от нехватки средтв и ресурсов, активно продает и раздает ценные и важные ресурсы! Ну не диагноз ли это?
Исходя из этого получаем размытость принятых наспех законов, непонимание исполнителями власти (полицейскими) то как их выполнять. Очень много вопросов возникает, к примеру:
1. Какой магазин считается ближайшим? Что мне делать, если там все закончилось?
2. Является ли "крайней необходимостью" помощь пожилым родственникам, которые живут в других частях города, и как доказать это, не получив штрафа?
3. Как жить людям, застрявшим в других городах без денег и работы, да и вообще как жить людям, которые работают на предпринимателей?
4. Остался ли у государства хоть какой то здравомыслящий орган?
Эти вопросы можно продолжать бесконечно. По итогу наше с вами любимое государство с помощью подмены понятий и наспех принятых законов загнало нас в угол. Выводы сделаете сами.

Новая Жизнь Началась, Россия во мгле, Короновирус

Previous post Next post
Up