Новое поколение

Jan 22, 2021 09:28

Новый год в России вполне предсказуемо начинается с протестов, хотя прямо в этот раз они выглядят, скорее, невынужденным просчетом властей, которые своими довольно неуклюжими попытками вынудить Навального остаться за границей только спровоцировали новый виток кризиса. Тот по понятной причине немедленно стартовал и вернулся, далее всё пошло так, как ( Read more... )

Россия

Leave a comment

joe_black66 January 22 2021, 06:54:44 UTC
У нас даже так:
В Екатеринбурге родителей просят контролировать местонахождение детей 23 января.
*Мамы и папы шестиклассников, которые пропустят дистанционные уроки в выходной, должны будут написать объяснительную.
Родителям екатеринбургских старшеклассников в WhatsApp классные руководители напомнили, что грозит участникам несогласованных акций. А в некоторых школах детям, которые учатся на пятидневке, ставят дистанционные занятия на субботу. Причем на однодневный дистант переведут даже юных шестиклассников. По мнению родителей и учеников, такое нетипичное расписание вызвано несогласованной акцией протеста в поддержку Алексея Навального, которую анонсировали на 23 января.*
Вот и всё, что нужно знать о учетелях.
Нет, не так, о училках РФ.

Reply

soroc40 January 22 2021, 07:15:51 UTC
Ну что Вы, они очень хорошие, милые люди. Просто подневольные, а им детишек надо кормить, а они все одинокие (училки) и ни кто им не поможет. Во всяк случае меня долго тут в этом убеждали (в коментах), кода я писал про выборы на пеньках.

Reply

pashacomm January 22 2021, 16:56:25 UTC
Учителя, конечно, служат режиму, но в этом я их понимаю. Если с ребенком что-то произойдет во время занятий, отвечать им.

Reply

soroc40 January 22 2021, 17:02:49 UTC
Во время каких занятий? Внеплановых субботних, которые они и сами придумали или Вы что то другое имели ввиду?

Reply

pashacomm January 22 2021, 17:05:07 UTC
В субботу дети учатся, не у всех же пятидневка? Если ребенок прогуляет, и с ним что-то будет, явно училке не поздоровится?

Reply

soroc40 January 22 2021, 17:28:24 UTC
Ну во-первых, в основном, инет пестрит сообщениями, что заставили учится в субботу детей, у которых этот день выходной. Во-вторых, какое отношение имеет учитель к прогульщикам, или в обычный день они кидаются искать прогульщиков по улицам, что бы не дай бог с ними ничего не случилось? В-третьих, почему именно в эту субботу так массово пришло предупреждение родителям, даже тем, у кого дети все таки не учатся в этот день?

Я конечно понимаю и даже разделяю Вашу не любовь к Навальному, но отрицать реальность это путь в никуда.

Reply

pashacomm January 22 2021, 17:34:38 UTC
Я думаю, если ребенок прогуливает, и с ним что-то случится, то учитель по-любому будет отвечать. Ну, это такая реклама Навальному, есть в интернете, а тут и в школе. По-моему, надвигается массовый психоз, вот что я вижу. И он запланирован кем-то, это 100%. Я сто раз видел все эти мероприятия, поверьте, ничего толкового не будет. Покричат всякий вздор, кому-то врежут, кого-то задержат, испортят кому-то биографию... А Лехаима опять отпустят делать разоблачения... Я сомневаюсь, что такого популярного провокатора выключат из этих темных игр властей...

Reply

soroc40 January 22 2021, 17:50:25 UTC
Вы не пробовали отделять мух от котлет? Это иногда полезно. То что Навальный и ко подставляет детей под дубинки (во многом не понимающих что это такое) это конечно мерзко. Только с чего это вы оправдываете людей, которые приняли самое непосредственное участие в шабаше на пеньках. Реально верите в то, что они воспылали любовью к детям? В данном случае действия Алеши отдельно, действия учителей отдельно.

Reply

pashacomm January 22 2021, 21:24:03 UTC
Не воспылали, конечно же) Но за свое место озаботились, и это логично) Именно в этом я их понимаю) А так, школа сейчас - место оказания образовательных услуг, да еще не лучшего качества...

Reply

vigorov January 22 2021, 10:12:32 UTC
Да, подтверждаю!

Но учителя - люди подневольные. Администрация школы - тоже. Им приказали сверху, они исполняют. Иначе их самих накажут.

Напомню, что ранее в СМИ проходила инфа, что учителей и администрацию питерских школ обязали сообщать КУДА СЛЕДУЕТ, если школьник сидит в нежелательных группах соцсетей*, если школьник допускает крамольные высказывания (на нескольких страницах было подробно это расписано).
* - то есть учителя должны лазить по страничкам школьников в соцсетях, изучать их и сообщать, если замечено что-то подозрительное.

Reply

gulliverfoil January 22 2021, 14:01:08 UTC
Подтверждаю, в моем регионе полностью аналогичная ситуация. Родителям грозят всеми возможными карами, если ребенок пойдет на митинг. Правда, эффект иногда полностью противоположный - определенный процент родителей изъявляют желание пойти на митинг, при своем отрицательном отношении к Навальному.

Reply

pashacomm January 22 2021, 15:24:26 UTC
А если ребенок по башке получит, или его в толпе задавят, это хорошо будет? Все порадуются этому? По-моему, логичное беспокойство и родителей, и учителей. Я думаю, призывать детей на несанкционированные митинги не вполне порядочно.

Reply

ext_3231325 January 22 2021, 16:38:18 UTC
А если опупевший едрос на джипе собьёт ребёнка и ему ничего не будет , потому что он едрос?
А если ребёнку на улице по дороге в магазин на голову упадёт кирпич со здания, потому что опупевшие едросы со своим переседентом отменили эти ваши снипы-хрипы?
А если ребёнка закатают в дурку или в места не столь отдалённые, потому что опупевших едросам и слабовикам абсолютно плевать кого сажать за лайки, им звёздочки нужны. Или наркоту подбросят?

И ещё много таких если. И ведь люди реально жизни отдавали только для того, чтобы ответить на какой-то из этих вопросов. А вы всего лишь боитесь по башке получить.

Кстати знаете когда люди рельно давили друг друга толпой? На Ходынском поле. На согласованной верноподданической акции. Следующий раз был 09.01.1905, но там толпа была уже организована, отличились "мундиры голубые".

Я думаю, не вполне порядочно сидеть дома, когда даже дети готовы идти на митинг.

Reply

pashacomm January 22 2021, 16:51:37 UTC
У Вас воспаленное пропагандой сознание, перечитайте, какой вздор вы написали! И не надо себя и других накручивать. Подставлять детей под дубинки, ботинки, задержания есть самая настоящая провокация. Вами, как стадом, помыкают. Все эти идиотские митинги не приводят ни к чему, а только играют на руку властям и их провокатору Навальнеру. Политику надо делать на трезвую голову, и в здравом уме, а не насмотревшись заказушных фильмов. Вы хоть посмотрите, сколько пропаганды за завтрашнюю массовку в интернете, неужели на ум ничего не приходит ( ... )

Reply

ext_4014200 January 22 2021, 17:01:20 UTC
Ну, насчет пропаганды, это точно. Телевизор в режиме 24/7 льет пропаганду. Тратит на это миллиарды. И что? Сколько готовы выйти на улицу за путинский ёршик и медведевскую уточку?
И Путин пока что еще в своем дворце, потому что в стране очень мало молодежи.
Но это так себе утешение.

Reply

pashacomm January 22 2021, 17:12:37 UTC
Пропаганда везде, и по ТВ, и в интернете. И все за существующий строй, только персоналии и оттенки разные, а также целевая аудитория пропаганды. Аудитория Навального не такая большая, часть молодежи крупных городов, и ветераны либерализма 90-х годов. Есть и молодежь с охранительскими позициями, которая с семьями, и получает пособия на детей. Но это более старшие возраста. Будет ли он во дворце, или там кто другой будет, это неважно. Строй будет тем же. Сведение вопроса к коррупции, к персоналиям прекрасно для властей. Поэтому никакой опасности не вижу для них. Если Навальнера серьезно поддерживают люди из верхушки или извне, это приведет к перестановкам мебели, не более. Но скорее всего, он так и будет обычным провокатором, которого не пустят на высший уровень, и просто все ограничится переломанными головами и конечностями, задержаниями и посадками незрелых людей...

Reply


Leave a comment

Up