Новое поколение

Jan 22, 2021 09:28

Новый год в России вполне предсказуемо начинается с протестов, хотя прямо в этот раз они выглядят, скорее, невынужденным просчетом властей, которые своими довольно неуклюжими попытками вынудить Навального остаться за границей только спровоцировали новый виток кризиса. Тот по понятной причине немедленно стартовал и вернулся, далее всё пошло так, как ( Read more... )

Россия

Leave a comment

pashacomm January 22 2021, 16:51:37 UTC
У Вас воспаленное пропагандой сознание, перечитайте, какой вздор вы написали! И не надо себя и других накручивать. Подставлять детей под дубинки, ботинки, задержания есть самая настоящая провокация. Вами, как стадом, помыкают. Все эти идиотские митинги не приводят ни к чему, а только играют на руку властям и их провокатору Навальнеру. Политику надо делать на трезвую голову, и в здравом уме, а не насмотревшись заказушных фильмов. Вы хоть посмотрите, сколько пропаганды за завтрашнюю массовку в интернете, неужели на ум ничего не приходит???
И не надо приплетать прошлое. Настоящие революционеры отличаются от проплаченных провокаторов. Они установили справедливый строй, свободный от эксплуатации. Кумир же подростков живет гламурной жизнью, не скрываясь и не испытывая нужды ни в чем, постоянно выезжая за границу. Как Вам не стыдно показывать стадное мышление и инстинкт толпы здесь?
Детям засрали мозги, давайте вместе с ними делать глупости? Все эти коллективные истерии типа майданов 2004/2014 и Белоруссии 2020 ничему Вас не научили, видимо? Опять на родные грабли собираемся?🤔

Reply

ext_4014200 January 22 2021, 17:01:20 UTC
Ну, насчет пропаганды, это точно. Телевизор в режиме 24/7 льет пропаганду. Тратит на это миллиарды. И что? Сколько готовы выйти на улицу за путинский ёршик и медведевскую уточку?
И Путин пока что еще в своем дворце, потому что в стране очень мало молодежи.
Но это так себе утешение.

Reply

pashacomm January 22 2021, 17:12:37 UTC
Пропаганда везде, и по ТВ, и в интернете. И все за существующий строй, только персоналии и оттенки разные, а также целевая аудитория пропаганды. Аудитория Навального не такая большая, часть молодежи крупных городов, и ветераны либерализма 90-х годов. Есть и молодежь с охранительскими позициями, которая с семьями, и получает пособия на детей. Но это более старшие возраста. Будет ли он во дворце, или там кто другой будет, это неважно. Строй будет тем же. Сведение вопроса к коррупции, к персоналиям прекрасно для властей. Поэтому никакой опасности не вижу для них. Если Навальнера серьезно поддерживают люди из верхушки или извне, это приведет к перестановкам мебели, не более. Но скорее всего, он так и будет обычным провокатором, которого не пустят на высший уровень, и просто все ограничится переломанными головами и конечностями, задержаниями и посадками незрелых людей...

Reply

ext_3231325 January 22 2021, 18:16:10 UTC
Воспалённое сознание здесь только у вас.

И обязательно не приплетайте прошлое, да! Много вы уже политики сделали на трезвую голову? Может партию создали или кружок какой хотя бы?
Вот у Ленина партия была, кстати Ленин постоянно выезжал за границу, не кутил конечно, но баварского мог себе позволить. А ещё Владимир Ильич говорил, что надо поддерживать любую борьбу паротив угнетателей, а ещё он умел признавать свои ошибки. Но это не про вас. Вы же "не приплетаете прошлого", впрочем вы и не допускаете ошибок - потому что вы ничего и не делаете. А ждёте какого-то идеального протеста или партии, критерии идеальности которых знаете только вы. И что ведь характерно - не дождётесь же его. Да, пока мы боремся за Февраль, потому что без него не будет Октября. Но и Октябрь вы прощёлкаете клювом, потому что теперь он будет другим, совсем на тот непохожим.

Чтобы добиться результатов - надо обладать классовым самосознанием, а будет ли польза от митингов или нет - наперёд никому не известно. Но солидарные действия скорее приведут к чему-то (есть мизерный, но шанс) чем отсутствие каких-либо действий вообще (никаких шансов).

"Вами, как стадом, помыкают." - Да? А вами не помыкают? Что у вас сидят 400 лбов на огромной з/п, которые придумывают вам законы, которых вы даже не выбирали? Ничего? Пересидент, который вытер ноги обо всякую законность и конституцию. Может на вас не действует эксплуатация и гнёт капитала - вы сами капиталист что ли? А ведь у нас не просто капитализм, а близко к "непосредственной диктатуре крупного капитала" уже.

Про "коллективные истерии типа майданов" - даже не смешно уже. Да, мы не хотим, как на б/у Украине, но что она нам? - Мы не хотим как сейчас в России. К слову, на Украине основная проблема - это русофобский проект, но он возможен только при такой власти в Кремле как сейчас, при нормальной власти в России сейчас на Украине русский был бы государственным языком. И не было бы никаких майданов. Путин - главный строитель майданутого антирусского государства. Потому что он сам - антирусский. Но что это я? Такие длинные логические цепочки - не для вас...

Reply

pashacomm January 22 2021, 21:31:56 UTC
Мы эти все митинги за все хорошее проходили в 2011-2012. Чем все это закончилось, кого посадили, а кто дальше продолжил бурную деятельность, напомнить? Или сами знаете? Не стоит про февральскую революцию, тогда шла война тяжелейшая, и тыл рухнул, хлеба не было, очереди а хлебом огромные были! Войска расстреливали демонстрации, потом это надоело уже, и они перешли на сторону демонстрантов. Где события подобного рода Вы видите сейчас? Призывы какого-то провокатора не создают никакой революционной ситуации, подобной той. Поэтому успокойтесь, и не лезьте получать травмы и аресты за чужие интересы. И других не призывайте. Революционной партии нет сейчас, и вождя нет, подобного Ленину. Но нагнетать истерию ради интересов непонятно кого не стоит, это не приблизит нас ни на метр к решению вопросов. Что значит "не хотим"? Какие реальные альтернативы есть этому строю сейчас? Сейчас их нет, это плохо, это страшно, но это правда. Не нужно поддерживать этот строй, и не нужно поддерживать провокаторов, призыаающих к смене лиц, но не строя!

Reply

ext_3231325 January 23 2021, 21:02:49 UTC
За знания о февральской революции - респект. Спасибо, что без всяких агентов английской и французской разведок и прочей мутотени про жидомасонов.

Митинги 11-12 годов были под системными либерастами, которым согласовывали площадки, которые бегали в администрацию президента договариваться о сливе протестов и ништяков для себя лично. Навального там, вроде, не было. Никто из них не сел - даже преследований либерастов не было, никто потом не стал врагом режима. Никто из них не делал хоть что-то против режима. Не фанат Алексея Н., но от всей этой публики он отличается, причём делами. Разница между этими митингами и тогда - есть, она вполне себе видна. В те годы я когда увидел, кто возглавил митинги - перестал ходить на них. Сейчас таких явных лидеров нет - протест скорее общегражданский...

Кстати, революция 1905-1907 гг. закончилась гораздо хуже, чем митинги 11-12 гг. Куча народу попала на эшафот, ещё больше - на каторгу. То есть после этого никаких других протестов делать было не надо, да? Но неразумные зачем-то продолжили и...(сюрприз!) Получилось две революции!

Но лучше меня ответил вам Анатолий в одном из своих крайних на сейчас постов - повестка сейчас у таких акций может быть только негативная. Долой!

Альтернатив этому режиму - полно! Только мы их даже обсуждать при таком режиме не можем - следовательно не сможем понять, какие из них - реальные.

И ещё про " тогда шла война тяжелейшая, и тыл рухнул, хлеба не было, очереди а хлебом огромные были!" - Царская Россия шла к этому планомерно, примерно с момента смерти Александра 2го. И примерно по такому пути ведёт нас этот режим. Можно даже так поставить вопрос - что мы будем делать, если года через 2 просто сгниют наши СЯС ? А они сгниют. Не через 2 года, так через 3-5-10. Через 20 точно сгниют. Вот тогда точно никаких альтернатив не будет. Нам просто не дадут ничего сделать. Только колония, хуже чем в Китае в его худшие времена. Сейчас вроде время играет на нас, но это на короткой дистанции. В длинной перспективе - оно играет против нас...

Reply

pashacomm January 23 2021, 21:40:29 UTC
Вы именно сторонник Навального. Никакого критического отношения к нему у Вас я не увидел. 2 русские революции были сопряжены с тяжелыми войнами, Кровавое воскресенье было конкретно по срокам связано с падением Порт-Артура. Ничего общего нет с типичной провокацией властей РФ и Запада. У Вас перепуталось все в голове. Я критически отношусь к взглядам Анатолия. Поэтому одна отрицательная повестка, без сильной партии, которая была в тех революциях, ни к чему не приведет. Просто лица наверху сменятся, и все останется по-старому. Или просто рухнет эта система, и на ее месте будет пустота. Я не буду защищать этот строй в любом случае. Но и ходить заодно с прокаторами я не собираюсь. На Украине той же самой меняются маски, а строй тот же самый, никакой демократии при этом, декоммунизация, десоветизация, и прочие прелести. Надо смотреть правде в глаза, а не жить в мире фантазии и прекрасных мыльных пузырей.
В протестах 2011-2012 была провокация от властей, и сейчас она присутствует. И тогда, и сейчас все усиленно рекламировали. Посадили тогда красных, которые не были в тайных договоренностях, а Алексей остался на свободе. Причем 2 условных срока упорно не преобразовывались в реальные. Посидел в совете директоров Аэрофлота, поездил по заграницам, дочь в Стэнфорд отправил на учебу. И это в то самое время, когда Удальцов сидел, а после отсидки находился и находится под административным надзором. Запад переживает за Навального, власти РФ переживают за Навального. Отправка самолетом в Германию, дипломатические протесты и т.д. Где это все при смертях Рохлина и Илюхина, при посадке Удальцова и Развозжаева, при длительном домашнем аресте Платошкина. Их не рекламировали, за них не переживали, и Запад был спокоен. Воля Ваша, самоубиться можно разными способами. Но политику надо делать с холодной головой. Увы, я не вижу этого у Вас. У Вас выводы вообще неправильные, Вы логику событий не понимаете. Протесты нужны, но не под руководством сомнительных и провокационных личностей. Я общался с Навальным лично, никакой революционности, один гламур и самолюбование. Из интервью виден низкий интеллектуальный уровень его, уровень современного подростка.
Ничего общего эти провокации с революциями не имеют. Там было гигантское движение широких народных масс, противоречия между странами, классами, политическими программами. Здесь я вижу в лучшем случае клон Ельцина, который что-то там разоблачает, и которого поддерживают и там, и здесь. Делайте, что хотите, но на эти банановых шкурках и апельсиновых корках я падать не собираюсь. Все это мы проходили давно уже. Все эти обещания правильного капитализма, свободных выборов, хороших чиновников отдают детской сказкой.
О действительных причинах создавшегося положения, т.е. о приватизации 90-х, перераспределившей богатства народа криминальным лицам, о расстреле парламента и его защитников, положившем конец буржуазной демократии, о конституции 1993 года, принятой с нарушением всех мыслимых норм, и по которой президент наделен гигантской властью, а парламент является декорацией, об этом нет речи у навальнеров, об этом не принято говорить у них. Пусть пускают розовые пузыри дальше. Но я не хочу иметь к этим играм ни малейшего отношения!

Reply

ext_3231325 January 23 2021, 22:21:32 UTC
Да вас никто и не заставляет.

Не надо мне пересказывать все события, я прекрасно их знаю.

Всё правильно, только есть нюанс - все эти посадки и смерти не имели последствий (к сожалению), а сегодняшняя ситуация - имеет. Навальный не станет президентом сегодня или завтра. И я выхожу не как его сторонник. А вот поиграть на нервах у властей - вполне. Пусть задёргаются, пусть сделают какие-то ошибки. А Навальный - временный попутчик, если хотите

Ситуация слишком поменялась, клон Ельцина имеет гораздо меньше шансов... У клона Ельцина тупо не будет столько ресурсов, чтобы вести себя как Ельцин... Режим во многом основан на личности, перемена личности - сломает балансы и выведет строй из равновесия. Властным группировкам скорее всего придётся схлестнуться... Хватит ли этого для слома системы - неизвестно, но нам особо ничего не остаётся кроме как пытаться.

Динамика с 11-12 года, пусть небольшая, но есть - тогда власти согласовывали митинги "своим", теперь так не делают, то ли свои не потянут (веры им не будет), то ли что-то ещё. Этот козырь они отыграли. Приходится тупо запрещать, но прямые действия - менее эффективны, чем непрямые. Козырей в рукаве всё меньше и меньше.

Я вот только удивляюсь - почему вы на аватаре держите человека, "не понимающего логику событий". Революция 1905 утоплена в крови, а Коба едет в ссылку, и это всё для того, чтобы условные кадеты повыбирались в своё удовольствие в Думу. Всё по вашему сценарию. Но Коба не соображал, что творил, да.

Reply

pashacomm January 24 2021, 07:50:51 UTC
Вы потеряли трезвое мышление, на мой взгляд. Я Вам объяснил, почему 2 первые русские революции нельзя сравнивать с выходками гламурного провокатора. И нет никаких аналогий с действиями большевистских вождей. Нет событий, подобных падению Порт-Артура, Цусиме или транспортному коллапсу 1917 года. Да и не стреляют залпами... Если Вы этого до сих пор не понимаете, мне очень грустно за Вас. Вы ведетесь на рекламу для школьников. Все эти качания власти только в Вашем воображении. Все ограничится сменой декораций в лучшем случае, в худшем будет правильный капитализм со сбросом остатков соц.гарантий.

Reply

ext_3231325 January 27 2021, 14:02:41 UTC
Уважаемый, ну это типичный коммент запутинца.

То есть вообще вы может и не за него, но... как только начинается вопрос действий и выбора - тут же вспоминаете про остатки соц. гарантий и прочее. То есть о чём-то прекрасном мечтаем, но оно не достижимо, поэтому действиями свято бережём синичку в руках. А вдруг что случится?

Ну вы же сами пишите - Навальный не за смену системы, а за смену персоналий. И тут же - "правильный капитализм со сбросом остатков соц.гарантий". Так кто отнимет соц. гарантии? Система и отнимет. При путине ли, при Навальном - одно и тоже. Просто когда у системы закончатся деньги (а они уже заканчиваются) - тогда и отменят. Так пусть лупцуют друг друга!

Спич про Порт-Артур и Цусиму - это просто прекрасно. Во-первых, вы чётко показываете до какого предела вы готовы терпеть. Это где-то очень далекий предел. Во-вторых, кто вам сказал, что в 21 веке, в стране, которая ещё недавно уверенно шла на втором месте по развитию в мире - всё должно повториться также как в феодальной (ну хорошо, полуфеодальной или даже периферически-капиталистической с феодальными пережитками) стране более ста лет назад?? При наличии ЯО, при резко поднявшейся ценности человека и его жизни (благодаря СССР в первую очередь) естественно, что всё будет по-другому (по крайней мере - выглядеть по-другому).

А поражений, причём звонких и знаковых - хоть отбавляй. Космос в оппе, самолёт судного дня разворован (это самое тревожное!), трубы протянули ни в куда (сам факт, что их пришлось начинать тянуть - уже поражение, а то, что в никуда - второе), и так далее, несть им числа, про разрушенную промышленность я вообще молчу.

Reply

pashacomm January 27 2021, 14:52:57 UTC
Мне Ваши псевдоинтеллигентские всхлипывания очень смешны. Вот таких и разводят, доводят до истерии. Я очертил Вам варианты, как может быть. Ничего хорошего не будет в любом случае, вот это надо понимать. А Вы бегать будете всегда, когда другие бегут за новым ЕБН, борющимся с "привилегиями". И Вы еще по псевдоинтеллигентской привычке передергиваете и подменяете понятия. Порт-Артур и Цусима -это знаковые события, определившие революцию 1905 года.
Не произошло еще таких событий, которые бы сотрясли абсолютно всех. Например, какая-то серьезная война, которая возможна и при наличии ядерного оружия. Поэтому не привязывайтесь ко мне, а бегите со всех ног, ведь другие побежали! Для особо продвинутых повторю: нет сейчас никакой организации или программы, за которой можно было бы пойти. Нам очень далеко до событий 1905 года, у нас самое начало. Если Вам очень хочется, идите, подставляйтесь под ботинки и дубинки. Я все эти вещи давно прошел, и не пойду из-за какого гламурного деятеля рисковать. Вот и все. Путайтесь дальше, на свой страх и риск.

Reply

ext_3231325 January 27 2021, 15:47:51 UTC
Пока что до истерии довели только вас. Прошу прощения, если это из-за нашей дискуссии.

Прямые военные поражения - это то, что сотрясёт вас и таких как вы. А многих то, что происходит - уже сотрясает. Например меня реально сотрясает не столько "дворец", сколько состояние науки и промышленности у нас. Да, меня вот сотрясает. А кого-то сотрясает просто беспредел.

А вас - не сотрясает. Долготерпимый вы наш. Имеете право, но вот учить всех вокруг как жить у вас никакого права нет. Хотя бы потому что вы не сделали ничего для изменения ситуации: "нет сейчас никакой организации или программы, за которой можно было бы пойти."

Да, сейчас нет. И не будет пока, грубо говоря, не будет отвоёвана свобода слова и, наверно, свобода собраний. Но люди как вы бояться потерять пайку, "лишь бы не было войны" и так далее. При таком подходе ничего меняться не будет, вплоть до чего-то совсем кромешного...

Reply


Leave a comment

Up