Game of Drones

Aug 05, 2018 18:12

Покушение на Мадуро с помощью дронов, наверное, будет в будущем неким знаковым моментом, с которого могут начать отсчитывать новую эпоху взаимоотношений общества и власти, где классический терроризм получает новое технологическое содержание ( Read more... )

Leave a comment

Comments 12

(The comment has been removed)

el_murid August 5 2018, 16:14:59 UTC
В диких странах, вроде нашей - безусловно, запретят. У власти просто нет никакой иной реакции на любое неподконтрольное ей явление или процесс. Она не умеет с этим работать и адекватно балансировать угрозу и пользу от них. Но это говорит лишь о дремучести власти, и только. Однако дроны - это и есть та самая цифровая экономика, о которой голосит Путин. И свободный интернет, и возможность анонимных транзакций в сети. Он просто этого не понимает и никогда не поймет. Отсталость России обусловлена не объективными причинами, а во многом субъективными - непригодностью людей, занимающихся управлением, к этой работе. Поставьте охранника супермаркета с тремя классами руководить космической отраслью - и с удивлением обнаружите, что отрасль раз- и загнулась. Ну а у нас завклуба руководит страной - какой результат мы хотим увидеть?

Reply

antigumanist_uk August 5 2018, 18:28:04 UTC
---
В диких странах, вроде нашей - безусловно, запретят.
---

Анатолий, ну нельзя же запретить ВСЁ!
Ну 21-й век на улице, интернет с космоса бесплатный давать будут, електричество вот бесплатно сделать хотят.

Reply

el_murid August 5 2018, 19:03:44 UTC
Запрет и его реализация - разные вещи. Телеграм они тоже запретили вроде бы. Они ведь действительно невежды, причем с каждым новым поколением "управленцев" их деградация становится всё более вопиющей. Так что запрещать они, безусловно, будут. А как там в реальности получится - большой вопрос.

Reply


ext_4193011 August 5 2018, 16:20:15 UTC
Было время в одной стране, "где так вольно дышит человек", когда регистрировали пишущие машинки, потом факсы, потом интернетом и мобильной связью занимались только "выходцы из Аквариума". Оказывается, что новые технологии могут служить не только укреплению власти, но и принуждать её к трансформации. Или привести к её ликвидации. Выбор между ними всегда приводит к неизбежному уничтожению отживших форм.

Reply


z_e_e_v August 5 2018, 16:49:07 UTC
Пока в Израиль, из Газы пускают воздушные шары с горящими тряпками.
В принципе, с ними можно бороться техническими средствами.
В реальности их не трогют.
Когда в самом начале полетел шар с гранатой, то тем, кому надо объяснили, что так делать нельзя...

Reply


wfladjmjr August 5 2018, 16:53:16 UTC
Качественное преобразование ноосферы Земли началось.

Reply


wfladjmjr August 5 2018, 19:00:15 UTC
Фантастику про войну из прирученных птиц и пчёл ещё в школе, во внеурочные часы, нам учительница зачитывала. И - вот на тебе, уже правда.

Reply


Leave a comment

Up