И
в этой связи хочется вспомнить про грядущие выборы мэра. По большому счету, какая разница, кто придет к власти: останется ли «серый лагерь» Тунгусова, займут ли его место областники-тюменцы, популисты Артюхи-Бурковы, да хоть мегапопулярный в народе Ройзман. Будут воровать чуть больше или чуть меньше, но глобально не изменится ничего.
Потому что в выстроенной вертикальной системе на местах ресурсы слишком незначтельны для какого бы то ни было качественного изменения уровня жизни, а федеральный центр ничего не дает.
Потому что в России только два города. Даже один. А остальное лишь резервации для рабов. Зачем их развивать. Ведь населяющие их люди, проезжая мимо аварии водопровода, проложенного при Хрущеве, на троллейбусе который куплен при Брежневе, от всей души ратуют за стабильность.