Какие продукты лучше не покупать впрок (многие хозяйки всё равно запасают, и зря)

Sep 07, 2023 12:00


Жить без запаса многие не привыкли. Запас карман не тянет, а экономить помогает, считают хозяйки, и оптом приобретают сахар, соль, муку, растительное и сливочное масло, крупы. Я тоже считаю, что запасы - наше всё, но запасаюсь в небольших масштабах, мне хватает мешочка в 5 кг сахара, пачки соли, 3-5 пакетов разных макарон.

Но на неделю точно есть у ( Read more... )

Leave a comment

Comments 4

dennis_m September 7 2023, 10:08:02 UTC

А я слышал версию, что рис - один из двух продуктов, который, при определённых условиях, можно хранить чуть ли не вечно :)

Reply


tanechka_s September 7 2023, 10:51:10 UTC
Я раньше не знала, что у растительного масла относительно короткий срок годности. Пыталась его покупать про запас, потом обнаруживала, что срок годности истек (( Обычно я делаю запас макарон, тушенки (строго говяжьей, не свиной!), рыбных консервов, чая, кофе, туалетной бумаги, кошачьего корма.

Reply


noveltour September 10 2023, 10:37:35 UTC

Запасов особых не делаю вообще. Даже в 90-е не делала, всегда находилось чем заменить.

Reply


annastorm September 14 2023, 21:30:15 UTC

Орехи храню в морозилке, не прогоркают, когда надо вынул и пожарил

Reply


Leave a comment

Up