карма

Jul 23, 2020 18:54

В "святые 90е" хохлы по просьбе америкосов порезали практически новые ту-160(самый большой, самый мощный и тд и тп, в т.ч. и самый красивый). На Украине, в Прилуках осталась большая часть из произведенных. Т.е. Хохланд обладал мощнейшим парком стратегических ракетоносцев. Но как обычно на зло мамке...


Пилили прям под присмотром американских сенаторов Ричарда Лугара и Карла Левина.

Прошло время и этот красивый самолет воспрял из пепла.В 2018 вошел в строй новый построенный из старых заделов "белый лебедь".  В 2020 взлетел модернизированный 160. А 2021 построенный с нуля (строится десяток новых модернизированных, модернизируются старые и вроде как заказ вообще на 50 новых, но уж что-то цифра больно огромная).


А вот америкосов настигла карма.
Прямому конкуренту Ту-160  b-1b Lancer (хотя конечно он по всем параметрам не ровня), как говорят небратья: Тоби пiзда.
Американские прихвостни любят тыкать пальцем в википедию, где гордо красуется цифра 61 в строю.  Но мы басурманский знаем, можем почитать, что америкосы пишут сами.

Статья 2018: Фееричная посадка B1 в Техасе - худший ночной кошмар
Движок загорелся.. Летчики хотели катапультироваться, но катапульты не сработали!  Пришлось сажать самолет. Чудом без жертв.


Статья 2019: боеготовность слита в унитаз
"...The situation has gotten so bad, according to the subcommittee, that the number of B-1 aircraft that are fully mission-capable is now only in the single digits. What’s more, B-1 aircrew are being rerouted from flying the bomber to other aircraft, because there aren’t enough Lancers for their necessary training"

Единицы!  боеготовых. Летчики уходят на другие самолеты, ибо не на чем летать.
Вощем, придумывают план, как исправить и починить...
Но видимо не придумали. До 2025 года принято решение все списать, ибо уже давно занимаются каннибализацией не летающих. Короче, доктор сказал в морг. (Хотя первоисточник я не нашел, очень похоже на правду. Ибо гоняли их в хвост и гриву как обычные бомберы, и последнии годы непрерывная череда происшествий)

дружба народов, колесо генотьбы, ввс

Previous post Next post
Up