А что интересного у соседей?

Jul 10, 2016 12:48

Вчера на стадионе "Лужники" прошел фестиваль спортивного образа жизни "Ласточка", посвященный 60-летию спортивного комплекса...


В программе были концерты, спортивные развлечения, конкурсы, "гастрономический променад" и "зоны отдыха" на кораблях, установленных на Москве-реке рядом с Лужниками... Фестиваль начался в 12.00, и почти сразу пошел сильный дождь, нарушивший многим планы на пикиник в Лужниках. После обеда погода исправилась, но впечатления уже были "подмочены"...

А ведь не только московскими фестивалями жив человек! Очень много интересного происходит в соседних с Москвой областях. Лето - такое хорошее время для путешествий!



Вчера в городе Мышкин Ярославской области прошел фестиваль Мыши - парад ростовых кукол, кошко-мышкины бега, ярмарка сувениров "Мышгород", вручение ордена Мыши и премии "Золотая Мышь". Но это все - вчера... А на многие фестивали еще можно успеть!

13-17 июля в Переславль-Залесском Ярославской области фестиваль воздухоплавателей с запуском воздушных шаров и катанием желающих над Плещеевым озером, лесами и старинными церквями города.



15-17 июля в Ростове Великом Ярославской области фестиваль финифти, старинного ювелирного промысла. Там можно посетить выставки, ярмарки, мастер-классы, музей финифти в Ростовском Кремле и купить на память украшения и декоративные предметы, выполненные в традиционной технике.


16 июля в Тутаеве Ярославской области фестиваль "Романовская овца - золотое руно России": театрализированные программы, кукольные спектакли, дефиле в полушубках, выставка овец, конкурсы, ярмарка народных мастеров с изделиями из овчины и шерсти.


16 июля в Конаково Тверской области - День Нептуна на Волге с купаниями, водными забавами и катанием на гидроциклах.



16-17 июля в Суздале Владимирской области День Огурца: скоморохи, песни, пляски, конкурсы и огурцы во всех видах - свежие, соленые, маринованные и даже в кляре.


30 июля в Туле День Левши, то есть местных мастеров и умельцев; знакомство с традиционными промыслами: оружейным, самоварным, глиняной игрушки, кружевоплетения, гармонным, пряничным, кузнечным... Можно купить сувениры, прежде всего - знаменитые печатные тульские пряники.



Москва, кулинарное, прикладное искусство, Россия, Волга, Лужники, фестивали

Previous post Next post
Up