Запеченные фрукты

Nov 25, 2019 16:06

Осень заканчивается, а яблоки и груши еще нет... Самое время использовать их в кулинарных вариациях,  чтобы есть было не так скучно.


Один из вариантов - запеченные фрукты с творогом. В данном случае - груши.

Готовится просто - творог растираем с ложечкой сахара и яйцом (1 яйцо на 200 г творога, сахар по вкусу; можно и без сахара, а к готовой груше добавить мед или ягоды). Груши разрезаем на половинки, удаляем сердцевины, начиняем творогом (50-70 г начинки на одну половинку крупной груши), посыпаем корицей и запекаем в духовке до мягкости, добавив в форму чуть-чуть воды).
Можно подобный образом приготовить и яблоки. К творогу на этот раз добавлены молотые орехи.


Ну, и самый простой способ - запечь фрукты в натуральном виде. Не фаршировать, не вырезать сердцевинку, не заливать туда мед и не засыпать изюм, а сделать самые обычные печеные яблоки. Сунуть их в духовку и немного подождать. И все!
Получается очень вкусно, к тому же из печеного яблока извлечь сердцевинку легко парой взмахов ножа. А подать его к столу можно с вариантами - с жареной курицей или мясом, со свежим творогом или кефиром, с кусочками печенья или сухофруктами, с шоколадной подливой, в виде смузи и т.д.
Как основа для десерта печеное яблоко в любом случае лучше, чем пирожное из жирного теста.


кулинарное, яблоки, фрукты

Previous post Next post
Up