Николай Алекссев до сих пор не даёт о себе знать

Sep 17, 2010 22:48


До сих пор остаётся неизвестным местонахождение Николая Алексеева, одного из борцов за права ЛГБТ в России и его судьба. Сайт, основанный Алексеевым не работает, новых записей в его блоге нет.

ИА Интерфакс сообщило, что, якобы, Николай Алексеев намерен просить политического убежища в Белоруссии. Об этом гей-активист, якобы находящийся в Минске, сообщил агентству "Интерфакс" в нескольких SMS-сообщениях: "В настоящее время я нахожусь в Минске и намерен просить у властей Белоруссии политическое убежище".

Также было сообщено, что он-де решил отозвать из Европейского суда по правам человека иски против московских властей, запрещающих проводить гей-парады в российской столице в связи с давлением, оказываемым на него.

Отметим, что SMS-сообщения мог послать кто угодно, и возможно, сотрудники спецслуб. Сообщение о том, что он, мол, отзывает иски против мэрии Москвы и мэра лично вызывает сомнение.

Надеемся, что в ближайшее время прояснится ситуация с Николаем Алексеевым, и мы лично от него узнаем, что с ним случилось.

(c) "BlueSystem".

Минск (Белоруссия), Николай Алексеев, В России, ЛГБТ, СМИ, Москва (Россия)

Previous post Next post
Up