Мишлен? Уже нет. Fooding? Уже да.

Oct 21, 2013 21:29

Мишлен... Мой блог наверное самый популярный ресурс в байнете по частоте упоминания этого слова. Как-то не сложились отношения у жителей нашей страны c этим замечательным Красным гидом по лучшим ресторанам мира. Времени и желания просвещать албанцев по поводу того, что же это за зверь, как и кому присваивают звезды, что  это такое и как оно потом с ними по жизни у меня так и не возникло. Думаю здесь еще долго будут выяснять, кем же был Акампора и сколько должен стоить мишленовский ужин в принципе.

Это вчерашний день. Хотя, тему еще поднимут и заострят те "кому надо", осбенно любители заработать быстрых денег на шуме и пускании дымных колец в лицо потребителя. Так что определенный расцвет мишленовской темы в Белоруссии будет, примерно как мода на итальянских звезд эстрады 80-ых в странах Средней Азии.

Но сегодня я не об этом, а о моде и тенденциях дня сегодняшнего и даже завтрашнего.



А потому под кат прошу тех, кому от 25 до 35, европейцев, волею судеб живущих в Албании.

В конце 2012 года в париже прошла презентация нового ресторанного гида под названием Fooding. В первые дни 2013 года этот гид появился в печатном виде в продаже и очень быстро разошелся - успех, успех, овации.

Если у вас нет возможности приобрести их печатное издание - не беда, их сайт просто прекрасен. Приятно смотреть, отличный дизайн, удобство, креатив, новаторство, подход к подаче материала. Профи. Совсем другой коленкор по сравнению с классической мишленовской чопорностью. Выигрывает как черный баптистский хор по сравнению с ансамблем сибирских староверов. Единственный недостаток - все только на французском, но, возможно, только пока, проекту еще только год от роду.

В чем отличие? В гиде только модные, креативные, интересные заведения. Особое внимание уделяется стрит-фуду. Попасть в справочник может и обычная пиццерия, и просто атмосферное место с "чертовски отвратительной кухней", и просто классный бар. Заведения отбираются по принципу "зацепило - не зецепило", а "fooding" расшифровывается как "food" + "feeling". Ноу комментс.

К слову, лучшим местом 2013 в Париже был признан ресторан Roseval, которым управляют двое молодых людей - Мишель Гринвольд и Симон Тондо. Татуировки оных можно увидеть на заглавном фото поста, да и квартальчик, где находится их необистро таки не назовешь шикарным или даже благонадежным..., скорее "весёлым" )).

Короче говоря, вон из головы эту буржуазную придурь, только чуЙства! Хочешь быть в тренде - выбирай заведения с профессионалами, если же тебе нужно удивить бабушку - пользуйся мишленовской классикой.

учитесь у людей, ресторанный бизнес, бездуховность, Европа, Франция, мишлен

Previous post Next post
Up