ИЩУТ КОРПОРАЦИИ

Dec 21, 2011 00:07


Посмотрите, как известные компании пытаются привлечь в свои ряды новых рекрутов. Время поиска - кризис и после него.

General Electric Компания расставляет акценты на том, что ее Сотрудники не просто эмплойерс какой-то. А что ни на есть Волшебники: один может поднять в воздух 300 тыс. людей, другой плавит металл одним мизинцем и т.п.









AOL Come work for AOL before your boss does. Приходите работать в AOL, прежде чем это сделает ваш босс. Судя по отзывам калифорнийцев, этот призыв вызвал у них немало удивления, чем у нас. Щиты с таким призывом и надписи на локомотиве были размещены в Силиконовой долине в декабре 2010 года.





Sony Ericsson В 2008 году компания выпустила серию принтов “Upgrade your career today”, креативно обыграв клавиши управления плейером Stop и Play, Pause и Eject, Rewind и Fast forward.







Hydro Oil & Energy Company We are looking for engineers who like to think big. Они ищут инженеров, которым нравится думать масштабно. А кому такие инженеры не нужны? :)





McKinsey Как в любых университетах, в швейцарских так же сильно не забалуешь с размещением рекламы. Вот консалтерам и пришлось напрячь фантазию чтобы найти эффективный способ коммуникации с студентами. Решение нашлось в виде обычного карандаша, но… с очень длинным ластиком. Надпись на карандаше гласила "We’re looking for students who aren’t satisfied with just any solution. www.mckinsey.ch." ("Мы ищем студентов, которые не остаются удовлетворенными первым попавшимся решением"). Просто отлично!!!



ИКЕА В 2008 году шведский ритейлер искал себе Сотрудников в Китае. Раccказав о своих ценностях, компания приглашает лицом к лицу тех, кто их разделяет.





McDonald's В этом году продалжил свою активную политику поиска Сотрудников. Другие шаги компании в этом направлении.







Понравилось? Хотите еще? Тогда следите за creat_recruiter.

ge, ikea, McDonald’s, маркетинг, управление ЧР, поиск Сотрудников, mckinsey&company

Previous post Next post
Up