Евро уже 90,5 рубля. Обвал на рынке. Падает абсолютно всё: акции, товары, металлы, крипта, валюты...

Sep 21, 2020 17:13


Если еще на прошлой неделе можно было говорить о том, что рынок корректируется после сильно роста, то сегодня рынок уже находится в одном шаге перехода от коррекции к падению.

Американский рынок акций падает широким фронтом:




Если в предыдущие недели коррекция затрагивала по большей части перегретый сектор акций высокотехнологичных секторов, то сегодня сильнее Nasdaq-100 падает уже индекс голубых фишек DJI, включающий "тяжелые" / промышленные сектора. Он падает на -3% с открытия к текущему моменту:





Индекс широкого рынка SP в данный момент возвращается ровно к уровню закрытия прошлого года около 3.231 пункта по SPX:




Немцы и французы сегодня падают на -4%. Как и остальные рынки мира:




Российский индекс акций ММВБ падает на -3%, подходя к своей ключевой точке, которая отделяет его от настоящего полноценного падения. Индекс РТС падает на -4%:




- на фоне падения и акций, и рубля, который падает и к доллару, и к евро, к последнему обновляя 4-летние минимумы (а евро к рублю, соответственно, максимумы). Евро максимумы к рублю - до 90,40 рублей, доллар - до 76,55 рублей.

Падают товары (нефть -4%), цветные металлы (например, серебро в моменте падает на -11%):




Падают криптовалюты (биткоин -5% в моменте).

Наблюдаем широкомасштабный выход из активов в наличный и близкий к нему доллар (евро-доллар падает на -0,8%). Мы у точки бифуркации.

... продолжение / оригинал данной записи вы можете прочитать на нашем новом сайте по ссылке https://ecworld.fund/obval-na-rynke-padayut-aktsii-tovary-metally-kripta-valyuty-razvivayushhihsya-stran/        

_

Если Вы хотите лучше понимать, что происходит вокруг Вас, получать больше полезной информации, разобраться, когда выгоднее покупать валюту, акции, золото или нефть, а когда необходимо от них избавляться, если Вы хотите научиться эффективно управлять Вашим капиталом / сбережениями, опережая инфляцию, то обязательно присоединяйтесь к чтению скрытых записей нашего сайта ECWORLD.FUND по ссылке.

Не забудьте подписаться на телеграм-канал https://t.me/ecworld, чтобы оперативнее получать уведомления о новых записях на сайте - заходите и нажимайте внизу канала кнопку JOIN.

sp, серебро, dji, доллар, падение, ртс, нефть, биткоин, ммвб

Previous post Next post
Up