Про дорожное движение

Jun 29, 2017 11:07


Навеляло постом во френдленте. Для меня до сих пор остается загадкой дорожное движение у нас VS у них.
На дорогах тут  все ужасно тупят и едут как полоумные, кто на машинах. Плюс двухколесный транспорт всех возможных конфигураций и какие-то телеги, все это хаотично движется во все стороны игнорируя полосы и светофоры. Поворотники включают, мне кажется, по ошибке только если. Говорят, в остальной азии все хуже, охотно верю.
При этом за 5 лет жизни в очень большом городе, по населению поболе Москвы, все аварии что я видела были в самом худшем раскладе с помятым крылом/бампером (на трассе). Обычно они стоят и разглядывают абсолютно гладкий бок своей машины, там даже царапин не видно с расстояния двух метров, и даже такое встречаешь редко, в нашей Самаре, что в 20 раз меньше, встречаешь несколько аварий в день, а тут максимум в неделю одну увидишь вот такую с невидимой царапиной.
Один раз в нас въехал какой-то фургончик сзади, расколол бампер, из машины вылез чувак, работяга такой, улыбается до ушей, соли-соли, говорит)) А мы злые, голодные с работы, дождь еще.. Ну ничего, там решили все. Речь не о том..
Про жертвы я слышала один раз от знакомых знакомых, как каки-то кавказцы, а может и арабы гоняли ночью на спортивках своих и там наши какие-то русские девочки-модельки с ними были и вот они разбились и попали в больницы серьезно как-то.
Вопрос - как???? Что мы делаем не так? Почему у нас гибнут и калечатся молодые люди на дорогах?
Мое мнение пока, что наше ЭГО едет впереди нас на пару метров. А тут народ а) не гоняет, б) притормозит если реально что, не лезут как у нас
Горько за людей, которые ни за что на дорогах пропадают, серьезно.

дороги, Китай, Россия

Previous post Next post
Up