Железнодорожный вокзал и жизнь людей города Гайя, Индия. ( из архива путешествий 2012)

Jul 08, 2014 16:30

Железнодорожные станции в Индии это зрелище не из простых, круче, чем в кино. Всегда заполненные людьми, всегда ожидающих поезда в непонятном направлении, перепрыгивая из вагона в вагон. Все спят на полу, кто на чем и кто как, для кого это каждодневный ночлег. Этот нескончаемый шум ото всех концов Индии и конечно запахи всех цветов и размеров. Жизнь железнодорожных станций, это особая, невероятная, взрывающая все твои представления о жизни до и после.




Так вот мы прибыли в город Гайя ночью, точнее где-то в пол второго. До рассвета оставалось чуть более четырех часов. Все хостелы по близости были закрыты и мы знали, что как только появиться солнце- они распахнут перед нами двери и можно будет поспать. Мы бродили среди лежащих людей, свернувшихся в обнимку своих вещей или детей, доедающих перченую самосу или роти, наполняя воду в старые, замызганные бутылки,которые уже более года в пути, водой, которая тут же льется из труб. Уставшие глаза и лица людей, просящих и ищущих что-то в твоих.






А мы с фотоаппаратами бегаем от платформы до билетной кассы, потом до водителей рикш, которые тут же разводят костер, чтоб погреться ночью. Январь выдался холодным в штате Бихар, вот каждый и выживает как может.


У railway station находятся закусочные, причем они круглосуточные, дада, индусы едят не переставая, потому что не переставая работают. Мы заглянули в лавку, съели по лепешке с далом или чем-то еще. Посидели у дороги и смотрели за всем происходящим вокруг нас. Как только выглянуло солнце мы стучали в двери гест-хаусов, где за маленькую комнату с одной кроватью мы заплатили 250 рупий, с раздельным туалетом и душем. Грязновато конечно и сыровато, и кругом одни мужчины индусы, но выбора не было.




Поспав немного после бессонной ночи, мы с другом двинулись в священный город, где начал свое учение Далай Лама. Бодхгайя находится в 12 км от Гайя и если ехать на рикше то нужно заплатить где-то 250 рупий или 200( 5 $), но если вы берете рикшу только на себя, и то точную цену я уже не помню. А вообще можно еще взять рикшу sharing,где со всех сторон тебя будут обнимать индусы, но ты заплатишь 50 рупий (1 $). Мне очень нравилась дорога между двух городов, потому что можно успеть понаблюдать за реальной жизнью людей. как они просыпаются, идут пасти коз, несут на голове сено или хворост, чистят зубы тут же на дороге и вообще такая движуха начинается с рассветом. - Доброе утро дорогая мама Индия! Я снова здесь, у тебя в гостях, чтобы получить новый опыт, новые открытия в себе и вокруг. Я еду к великому учителю, который расскажет всем блуждающим душам, что же такое Калачакра и как применить ее в жизни. И я знаю, что ничего не знаю.




travel, вокзалы, gaya, индия, людииндии, гайя, мамаиндия, путешествия, далайлама, india, вокзалыиндии, trainstationindia

Previous post
Up