В общем, я лет сто назад (судя по тому, что у меня скоро уже просрочится домен, больше года точно) захотел сделать простенькую страничку, чтобы делать простенькие галереи с фликра. Чтобы тамбнейлами и ссылались сразу на большие версии фоток, а не на маленькую, но тяжеловесную родную страницу фотографии. Когда я подсаживал
izida_ на фликр, то она как раз поинтересовалась, как бы ей так халявно делать галереи, а я ответил, что сейчас никак, но вот скоро я все сделаю.
Ну, не скоро. Ну, не все. Но зато работает без сервер-сайда, на чистом js, легковесно, и просто (я надеюсь) в обращении. Вводите юзер айди, получаете последние 20 публичных фоток, набираете из них нужные, копируете полученную HTMLку в ЖЖ или еще куда нужно. Мне лично эта штука будет экономить минут пять на каждый фотопост, и еще тонну нервов, а значит, она стоит того вечера, за который я ее написал. Пользуйтесь на здоровье. :)
User ID это несколько нетривиальная штука; не просто имя, под которым вы логинитесь во фликр. Так что сходите по ссылочке рядом с логином и узнайте его. Когда-нибудь потом я обязательно перепишу, чтобы по имени тоже можно было логиниться, но это потребует хоть какого-то сервер-сайда, а мне пока влом. Когда-нибудь потом можно будет работать не только с последними 20ю фотками, но см. в предыдущем предложении. Кстати, если будете в это упираться - скажите мне об этом, ну и вообще как всегда, любые замечания и предложения принимаются (и складываются в длинный ящик :b ).
В общем,
http://flickrgal.gorodok.net/