Необыкновенное путешествие во времени в Тасманию.

Mar 30, 2020 17:11

Мои рассказы о Тасмании будут происходить в мире старой формации, где летали самолёты, ездили машинки и коптили в голубые небеса трубы разных кораблей и паровозов. Всё это в прошлом - и в будущем. Но не сейчас. Но я буду строить нить историй таким образом, что они как бы в будущем, что они не соприкасаются с современной гадкой реальностью. Короче, представим, что все самолёты летают!

Итак, начинаю... Начинаю с того, что сам факт путешествия в Тасманию - это тур-цинизм. Просто по той причине, что для полёта в Тасманию нужно сделать пересадку в Австралии! А перед обычным туристом если поставить два выбора: Австралия или Тасмания - то что этот турист выберет? Ага, очевидно. Австралию! Сидней, Сёрферс-Парадайз, Улуру и прочее (был там много раз, ай-ой-красота!). Посему, увы и ах, Тасмания как туристический объект интересна только в случае достаточного освоения материковой Австралии. Именно по этой причине остров Тасмания больше всего освоен австралийскими туристами.

Короче, верю, что куда-то ещё Тасманию после Австралии "оттурисчивать" - "да, но нет". Посему, шансы у большинства из вас попасть на этот прекрасный остров не очень большие (но и не нулевые!), затем я сейчас и накину несколько прекрасных фоток этого чудесного мира! Ну, попкорн-напиток(противовирусный)-поехали!

1.

2.

3.

Но для начала, пожалуй, следует указать - где эта Тасмания находится. Это просто. Она южнее Мельбурна и западнее Окленда (Новая Зеландия) :)

4.

Самые ах-фотки - вот они: Но поочерёдно. Первая фотка - западное побережье, расслабленные места, песчаные пляжи, дюны, небольшие городки.

5.

А вот и пляжики. Но водичка здесь - ой, бодрая! И погодка не средиземноморская никогда и никак.

6.

Зато дорожки местные комфортные и обалденно красивые!

7.

Красные камни - отдельная тема.

8.

"Три мыса" - это с вертолёта. Потом мы по двум из них прогуляемся.

9.

10.

11.

12.

Юг Тасмании с вертолёта.

13.

14.

Ага, сию загадку отгадаю чуть позже :)

15.

16.

Арки! Ааа!!...

17.

И вообще.

18.

19.

20.

Небо - другое!

21.

Рассветы... австралийские.

22.

Скалы - слолбчатые!

23.

24.

25.

Виды = безумные.

26.

И ненормальная для нас декорация. Вот, мы только что шли по 2-километровой дорожке, которая является "змеёй".

27.

А вокруг этого - вот.

28.

И живут зверушки - ай!

29.

Скальное о-как!

30.

31.

Вот, немного приготовил вас к будущим рассказам. А тем временем надо бы и спасибы сказать тем, кто... увы, сейчас без работы. Туризм - это одна из самых уязвимых деятельностей в наше время. Давайте пожелаем им удачи, чтобы пережить это непростое время.

Большие спасибы:

- вертолётчикам из Osborne Heli Tours
- проводникам по маршруту "Three Capes": Tasmania Walking Company

И особо огромное спасибо Andrew Belik.

32.

Он был просто превосходен! Начиная с того, что нам в прокатную машину положил не только "воды и пряностей" - но и рулон туалетной бумаги (пригодилась). Эндрю - спасибо! И - реклама. Если кто соберётся в Тасманию: всем сюда!!

И краткий маршрут дальнейшего следования:

33.

Остальные фотки из Тасмании здесь.

tasmania, australia

Previous post Next post
Up