...навеяло беседой.

Feb 12, 2016 10:36

Разговорились с прекрасной alenushka1961 о всяческой надворно-задворной живности (которая еще и съедобная притом) и вспомнил, как однажды у нас дикая утка столовалась.
Поздняя осень, огород убран и все съедобное поголовье свободно бродит по огороду. Бройлерные курицы, которых Татьяна динозаврами называла - когда туша под 7 кэгэ, увидев ведро с кормом, на тебя несется, неловко переставляя огромные лапы и расправив для равновесия крылья, даже оторопь брала от сходства с какими-нибудь археоптериксами, прости господи. А петухам я самолично бокорезами делал педикюр, чтобы подругам своим спины не порвали в порыве страсти. Ну и утки-пекинки отдельной кучей бродят, пасти, бл... не затыкая - и в плане пожрать, и в плане поорать.
Приносит сосед дикую уточку - не подранок, а просто молодая, на крыло не успела встать. Мол, пусть у тебя поживет. Говорю, не жалко, только не затоптало бы ее местное стадо, она ж меньше каждого индивида раз в семь.
Фиг там.
В гостье жизни на всех хватило, она там порядки прусской казармы навела. Утренняя кормежка: я с двумя ведрами яств на любой вкус, утки своей толпой в одной стороне, курицы испуганно жмутся в другой. Гостья подиумной походкой подходит, съедает два зернышка, делает крошечный глоток воды и не торопясь удаляется; только после этого вокруг корыт начинается непотребная возня. В течение дня картина не меняется: если Иностранке ( потом объясню, откуда имя) требуется пройти именно туда, а на пути стоит огромный петух, то надо просто долбануть его по колену (выше не достать) и он в панике и с истошными воплями дорогу очистит обязательно!
А почему Иностранка - вот гуляет она эдак, пренебрежительно поглядывая на местных, а я ржу, анекдот вспоминая: девки, где у вас тут пруд?
С месяц пожила, уже и снег лег. Облетывалась постепенно - огород метров тридцать в длину, хватало ей для тренировок. Так и улетела, навстречу своей мечте. До сих пор надеюсь, что ей удалось добраться до своего Беловодья.

былое

Previous post Next post
Up