День 10. Подушка из гвоздей

Feb 19, 2020 15:41

В комнате оглушительно громко тикали наручные часы.
Тик. Тик. Тик.
Чёртовы часы, которые Серёжа утром не надел. Часы с датой их свадьбы.
Тик. Тик. Тик.

Кто придумал часы? Какого чёрта говорят, что они звучат: “тик-так” - не так! Всё не так! Один сплошной бесконечный нервный тик. Теперь они есть, а Серёжи нет, он не берёт трубку и не отвечает на сообщения. Он точно с кем-то, сто процентов. Просто до этого не попадался.

Лена вертелась на кровати без единого шанса заснуть - мысли впивались в её голову маленькими металлическими гвоздиками - кажется, не смертельно, но ощущения были такие, будто она лежит на специальной доске для йогов, а не на прекрасной ортопедической подушке. Ничего не спасало - ни открытое почти настежь окно, ни минутка приседаний, ни дыхательная гимнастика… Гвозди не давали ей покоя.
Тик. Тик. Тик.
Именно с этим звуком они вбивались в её симпатичную голову.
Тик.
Так. С кем он может быть? Наверно, с этой коллегой, с которой они ездили в командировку. Она, конечно, в возрасте, но когда кобелей это останавливало. Как её звали? Татьяна? Марина? А, точно, она должна быть в инстаграме их компании.
Тик.
Так! Вот эта? Нет, кажется не эта. Хотя что это за баба, интересно? Симпатичная. А вот это кто? Наверно, вот эта. Фигуристая, мог купиться на такую задницу. Кобель, конечно. Но вообще что теперь делать? Написать ей, чтоб имела совесть, что у Серёжи есть жена?
Нет. Тогда он поймёт, что я всё знаю. И что тогда? Развод? И куда потом? Обратно в Саранск? Не хочу в Саранск, не хочу с мамой опять жить. А имущество делить?
Тик.
Так. Что-то мне вся эта история не нравится. Короче, может, это не роман, а на один раз. Да, точно, это на один раз. Сделаю вид, что ничего не происходит. Он же, наверно, что-то рассказывать будет, где был, почему так поздно. А если не будет? Прикинусь, что сплю. Точно! Тогда можно сделать вид, что я не в курсе, во сколько он явился. Всё! Сплю.
Тик.
Так, какого чёрта? Я хочу знать, во сколько он посмеет явиться. А если утром? То есть я ещё из-за этого козла и выспаться не могу. Не, ну нормальный он вообще? Не мог в субботу днём свалить к своей бабе? То есть я настолько ему безразлична, что он не думает о том, что я тут мучаюсь и не сплю. Или сплю? Или всё-таки в Саранск?
Тик.
Так, где мой чемодан - поживу у подруги для начала…

В двери провернулся ключ, Лена, не выпуская чемодана из рук, рванула в коридор. Впереди мужа зашёл гипс.

- Малыш, прикинь, навернулся на гололёде этом грёбаном, телефон разбил и ногу сломал…
- Господи! Слава Богу!

blackprozachallenge, творчество, проза

Previous post Next post
Up