Уютная промзона (часть II)

Oct 01, 2020 22:31


Продолжаем рассказ о прогулке по промышленному району у станции метро «Полежаевская». С первой частью повествования можно ознакомиться здесь.

Каждую из фотографий можно посмотреть в полном размере, нажав на изображение.

Мы вышли на Магистральный переулок, свернули на 5-ю Магистральную улицу и подошли к забору Московского мельничного комбината № 3. 
Read more... )

заводы, Полежаевская, Пресня, архитектура, Шелепиха, железные дороги

Leave a comment

rajon_pride October 1 2020, 23:37:53 UTC
Чтобы чрезмерно не занимать автомобильные дороги города, мелькомбинат имеет свою железнодорожную ветку, выходящую на Белорусское направление Московской железной дороги.

Точнее на соединительную ветвь Москва-Товарная-Смоленская - Пресня, так что связка и с Окружной есть.

Reply

dvmurkus October 2 2020, 10:36:32 UTC
Благодарю за уточнение!

Reply

dvmurkus October 3 2020, 18:24:08 UTC
Внёс исправление, заодно дополнил запись краткой историей Московского мельничного комбината № 3

Reply

rajon_pride October 3 2020, 20:19:33 UTC
Надеюсь, Мелькомбинат не соберутся сносить, как соседний...

Reply

dvmurkus October 3 2020, 20:31:57 UTC
Я тоже. Вроде бы руководство комбината крепко держится, это явно семейный бизнес. Генеральный директор работает в этой должности с 1984 г., а пришла она на предприятие ещё в 1960 г. При ней же произошла приватизация. Четвёртый комбинат купили, чтобы потом снести и построить жильё, а двадцать лет назад на третьем комбинате установили новое оборудование, сейчас у него большая доля рынка муки в Москве. Трогать его невыгодно властям, да стоит он пока в окружении промышленных предприятий.

Reply

rajon_pride October 3 2020, 20:38:15 UTC
Будем надеяться. МАЗД соседний, говорят, хотят снести и жильём застроить очередным.

Reply


Leave a comment

Up