Жопа есть, а слова нет!

Apr 08, 2013 14:35

Со мной случилась такая история, от которой я негогодую уже вторые сутки ( Read more... )

визуально, моя жизнь, цинизмы, вкср

Leave a comment

Comments 42

shabalinmv April 8 2013, 10:47:23 UTC
ИМХО, надо наплевать. Ибо жопа действительно есть. Как и слово жопа. Другой вопрос есть ли желание плыть против течения? Ведь в основном снимают вату потому, что так удобно и просто.
З.Ы. Есть в ЖЖ Евгений Ройзман. У него и книжка издана, кажется непридуманные истории. С его карапулечек-рассказиков из реальной жизни можно срисовать весьма мощные образы наркозависимых.

Reply

duplinskaya April 8 2013, 10:51:08 UTC
Нет, у меня нет наркозависимых. У меня история, нуууу типа "Ирина Палм делает это лучше". :)
Есть желание не снимать вату, я мастеру так и написала, что мне не нужны деньги за вату, я лучше свадьбы дальше поснимаю, они у меня, по крайней мере, уже приличные получаются, за них не стыдно.

Reply

shabalinmv April 8 2013, 10:56:11 UTC
Ну я увидел в тексте - торговал наркотиками - вот и сообщил, ибо выпуклые у него образы
может оно и к лучшему? А с мастером надо коньяка выпить и поговорить по-душам. Если конечно в принципе возможно.

Reply


vadimmarinin April 8 2013, 11:05:43 UTC
Мне кажется в российском кинематографе огромные проблемы из-за того, что всех интересуют только бабки.
Как только деньги хоть немного отходят на второй пла сразу появляется хоть минимально интересное.
Не оглядывайся)))

Reply

duplinskaya April 8 2013, 11:57:04 UTC
спасибо!

Reply

ychilov April 8 2013, 23:14:20 UTC
Вот мне так не кажется нет никакой проблемы в российском кинематографе (если абстрагироваться от Михалкова) я не успеваю посмотреть все новинки выпущенные за прошлый год, отличные говорящие мощные .
А про бабло я вообще молчу, без бабла не снялись бы все эти фильмы http://www.kinopoisk.ru/top/ без усилителей вкуса кино уже сложно. Кэмерон снял два самых кассовых фильма в истории кино, он точно знает чего и сколько надо сыпануть в кино, чтобы было всё как надо.

Говоря о проблеме Натальи, я вспоминаю о своём сильном желании чтобы главный герой в фильме умер. Как это было разве что в "Леоне" Вообще кинорежиссёры боятся убивать своих героев особенно русскоязычные.

Reply

vadimmarinin April 8 2013, 23:43:22 UTC
Может я не те фильмы смотрю, тогда поправьте меня, но никаких " отличных говорящих мощных" фильмов я не видел.
Кококо? Шапито-шоу? Духлесс? Жить?
Ну вроде и нормально, но только до тех пор пока не пересмотришь что нибудь из указанного вами списка. И тогда всё встаёт на свои места.
Либо сыро, либо скучно, либо полная дрянь. Ощущение, что целью снять фильм, было лишь освоение бабла. Не важно во время съёмок, либо быстрее после, отдав его в прокат недоделанным.

Если же ничего не пересматривать, то и морковка пирожное.

Reply


3d_modeller April 8 2013, 11:06:05 UTC
а без мата и торговли наркотиками современные проблемы современных людей описать никак? Кстати, кто они, эти современные люди и какова целевая аудитория? А то вдруг получится очередной михАлков с черенками хрен знает для кого снятый.

Reply

duplinskaya April 8 2013, 11:21:08 UTC
Мата у меня не будет, но история РЕАЛЬНАЯ. Она меня этим и потрясла. Что человек не смог решить проблему иными способами. А суть проблемы не буду рассказывать, ибо это наш великий кинозамысел.

Reply

_sirano_ April 8 2013, 11:34:18 UTC
+1

Как-то действительно проблемы с продажей наркотиков мне трудно представить своими. Это для меня выдуманный мир, и фильм получается для меня фэнтезийный. Я знаю, что в реальности все это есть, но это не моя актуальная проблематика. И не думаю, что проблематика многих.

В общем, тема по своей сути чернушная. И устаревшая. Ее уже лет двадцать муссируют.

А меж тем есть множество реально актуальных тем, о которых не снимают вообще ничего и ни разу не снимали. И социальные и личные. Тем более в наше время, когда общество расколото на два лагеря. Женщина усыновляет нескольких детей, в том числе цыганенка, приходит с ним в церковь и ее оттуда выгоняет дежурный казак, потому как цыганенок, которому 1,5 года, не русский - это реальная история. Мы живем в мире, у которого поехала крыша, сместились все ценности. Вокруг материала на тысячу фильмов. С реальными и адски актуальными проблемами. И ни одного фильма, обсуждающего эти темы на глубоком уровне.

Reply

olivera_despina April 8 2013, 11:50:20 UTC
Спасибо за историю, добавила в копилку.

Reply


_sirano_ April 8 2013, 11:38:27 UTC
> Как же, *((**?%;"№;"?:;(*, мне снимать свой фильм, если нет никакой моральной поддержки,

А тут ответ простой, хоть и печальный. Так и снимать. Моральной поддержки не будет. Человек, делающий что-то стоящее - всегда сам по себе. Ну или с командой единомышленников, которая соберется со временем, но вначале все равно один.

Reply


olivera_despina April 8 2013, 11:42:58 UTC
Как я уже говорила, сама мат не люблю ужасно, но если персонажу упал на ногу кирпич, он не будет выражаться стихами Гомера.

Reply

duplinskaya April 8 2013, 11:52:17 UTC
Я стихов Гомера не знаю, но если упадет на ногу кирпич, я наверно скажу: "Блин, кирпич! Мне же больно!" :)

Reply


Leave a comment

Up