Mar 11, 2015 01:24
Если по Постановлению Верховного совета РФ №3020-1 от 27.12.1991 г., этот фонд должен быть передан муниципальным образованиям. Если по декларативной ст. 36 Жилищного Кодекса РФ - то собственникам жилых помещений в многоквартирных домах...
Три серьезных, казалось бы, гражданина
· Говоренкова Татьяна Михайловна - директор Центра «Муниципалитет»,
· Жуков Алексей Иванович - создатель Фонда муниципальных исследований им. Т.М.Говоренковой и А.М.Якшина, член Клуба муниципальных деятелей,
· Савин Дмитрий Анатольевич - соучредитель упомянутого Фонда, председатель Московской организации общероссийской общественной организации «Российская Христианско-Демократическая перспектива (РХДП)»,
· Чуев Александр Викторович - заместитель председатель Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной Думы РФ, председатель общероссийской общественной организации РХДП,
написали серьезную, казалось бы, статью об амортизации жилищного фонда. В этой статье дается напутствие государству «не забывать, что его главная задача - не решать за граждан их проблемы, а помочь им самим решить их».
Дескать, наши граждане и есть самые главные инвесторы страны. И только их совместными усилиями могут быть восстановлены утраченные амортизационные фонды. А если государство еще и посодействует этому, не будет мешать, поддержит, даст хороший совет, в крайнем случае, подбросит немного средств в компенсацию того, что было утрачено гражданами по его вине гражданами, то перспектива восстановления жилья в России станет просто радужной.
Да, конечно, «наши граждане» и есть главные инвесторы. Только не страны, а государства. Того самого государства, которое свою прямую обязанность по жизнеобеспечению населения перевалило на наши же плечи.
Совместными усилиями граждане, быть может, и восстановят утраченные амортизационные фонды. Возникает один только вопрос: а на кой ляд гражданам тратить деньги на содержание такого государства, которое заботится главным образом о себе?